Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВТБ разработал голос для умного финансового ассистента на технологиях Yandex.Cloud Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ВТБ разработал голос для умного финансового ассистента на технологиях Yandex.Cloud
Банк ВТБ представил брендированный голос для цифровых коммуникаций с клиентами, разработанный с помощью технологии от Yandex.Cloud – SpeechKit Brand Voice. Теперь голосовой ассистент банка может консультировать пользователей по вопросам, связанным с финансовыми услугами, уникальным, полностью синтезированным голосом. Сейчас голос интегрирован в навык голосового помощника «Алиса» от «Яндекса», а в течение 2022 г. будет доступен и в мобильном приложении «ВТБ онлайн».

Пользователь может задать ассистенту любой вопрос, касающийся продуктов и услуг ВТБ. Например, виртуальный помощник сможет подсказать условия по оформлению накопительного счета или кредитной карты, рассказать о существующих бонусных опциях и многом другом. Консультация с ассистентом через навык «Алисы» конфиденциальна, при использовании помощника персональные данные клиента не запрашиваются. Для активации навыка через приложение «Яндекса» или в умной колонке «Яндекс.станция» достаточно сказать «Алисе»: «Запусти навык “Помощник ВТБ”».

Голос ассистента создан с помощью новой технологии Yandex SpeechKit Brand Voice. Она разработана на базе речевых ML-моделей и позволяет создавать полноценные цифровые копии голоса человека. Для обучения моделей используются трансформеры – в отличие от последовательных нейронных сетей, они могут обрабатывать весь массив текста сразу, благодаря чему значительно сокращается время разработки и повышается качество синтеза и распознавания речи человека.

Чтобы создать новый цифровой голос, специалисты Yandex.Cloud обучили ML-модель на датасете из десятков часов записей реального человека и предоставили ее для использования команде разработки ВТБ. Для повышения качества взаимодействия с клиентами и появления новых сценариев модель будет регулярно дообучаться.

Для озвучки ассистента ВТБ был выбран голос российского актера театра, кино и дубляжа Владимира Зайцева, который дублировал Роберта Дауни-младшего в фильме «Железный человек».

Yandex SpeechKit Brand Voice позволяет клиентам Yandex.Cloud получить новые возможности для построения консистентного бренда. Для формирования своего образа компании могут использовать не только визуальный язык или ассоциации с блогерами или актерами, но и аудиоформат – например, интеграцию уникального голоса в виртуальный помощник.
02.02.2022Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100