Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная«Райффайзен банк» подключил Pickpoint к сервису выплат через СБП Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


«Райффайзен банк» подключил Pickpoint к сервису выплат через СБП
Клиенты Pickpoint, компании по доставке онлайн-заказов через постаматы, получили возможность оплачивать онлайн покупки по QR-коду. Такой сервис реализован благодаря подключению компании к платежному сервису Raif Pay «Райффайзен банка» по приему платежей через СБП.

Сервис приема оплаты по QR работает во всех постаматах Pickpoint по всей России. В целом на сегодняшний день компания объединяет сеть из более 10,5 тыс. постаматов и 4,2 тыс. пунктов выдачи по стране. Ежемесячно Pickpoint доставляет более 2 млн посылок, общая база компании – более 15 тыс. магазинов и партнеров.

Клиент получает товар в удобном для него постамате и моментально оплачивает покупку. Оплата через QR-код при получении товара через постамат крайне актуальна для компании, которая реализует 80% трафика заказов онлайн-ритейлеров через этот канал доставки.

«Подключение постаматов Pickpoint — масштабный проект в сфере логистики по подключению к СБП. Подключение было максимально быстрым благодаря наличию готовых API на стороне Райффайзен банка и полноценной тестовой среды, доступной до подписания договора, а также высокому профессионализму ИТ-команды Pickpoint. Перед нами и клиентом поставлена уже следующая задача – запустить СБП в мобильном приложении и на сайте», — сказал Георгий Коннов, руководитель направления по развитию электронной коммерции «Райффайзен банка».

«Pickpoint дает своим пользователям бесконтактные и безопасные сервисы для интернет-покупок. Оплата заказов в постаматах через СБП – одна из таких актуальных опций. Нашим сервисом доставки пользуется более 15 млн онлайн-покупателей. Для них за последнее время мы реализовали бесконтактные сервисы получения и оплаты товаров по QR-коду через смартфон. Быстрая реализация безопасных сервисов особенно важна в период пандемии, и мы признательны нашему партнеру – «Райффайзен банку», за качество и скорость в решении этой задачи», — сказал Андрей Демидов, финансовый директор Pickpoint.

Для того, чтобы получить доступ к тестовой среде СБП, достаточно подать заявку через Raif Pay. После заполнения анкеты доступ предоставляется в течение двух минут. Raif Pay — новый платежный сервис «Райффайзен банка», который объединяет онлайн-оплату и наличные.
26.01.2022Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100