Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная«ВТБ Капитал Инвестиции» запустят персональное консультирование для широкого круга инвесторов Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


«ВТБ Капитал Инвестиции» запустят персональное консультирование для широкого круга инвесторов
Компания «ВТБ Капитал Инвестиции» планирует запустить в начале следующего года новый сервис персонального инвестиционного консультирования, который будет доступен для широкого круга инвесторов за счет относительно невысокого порога входа. Об этом сообщили в ВТБ, пояснив, что повышение доступности услуг персонального инвестконсультирования будет достигнуто за счет автоматизации большинства процессов.

«Поведение российских розничных инвесторов значительно изменилось за последние два года. И мы видим, что большинство из них хотят иметь полноценный портфель и возможность его диверсифицировать, поэтому спрос на услуги инвестиционного консультирования растет», — отметил главный исполнительный директор компании «ВТБ Капитал Инвестиции», старший вице-президент ВТБ Владимир Потапов.

По его словам, за год количество клиентов, подключивших робота-советника от ВТБ, увеличилось в четыре раза, при этом примерно половина из них выполняют рекомендации робота в первый же день изменения стратегии.

«Однако всегда есть люди, которым нужно что-то большее. Им необходимо разобраться, понять, посоветоваться, как формировать свой портфель, как распределять активы. Именно для них мы запускаем новый сервис», — пояснил топ-менеджер.

В рамках нового продукта клиент сможет обсудить состав своего портфеля, распределение по активам и торговые идеи с группой инвестиционных экспертов компании.

«Большинство процессов будет автоматизировано. Например, автоматически будет проводиться анализ портфеля, расчет рисков и многое другое. Это позволит инвестконсультанту увеличить количество клиентов, с которыми он сможет работать», — ожидают в ВТБ.

«Очень часто инвестору нужно просто обсудить ситуацию на рынке, задать дополнительные вопросы по своему портфелю, получить «второе мнение». Фондовые рынки движутся к круглосуточной торговле, и помощь клиенту нужна постоянно», — рассуждает Потапов.

На данный момент предполагается, что порог по величине портфеля в рамках новой услуги может составить 1 млн рублей.
02.12.2021Источник: banki.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100