Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяFTCGPK станет новым криптопровайдером Faktura.ru Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


FTCGPK станет новым криптопровайдером Faktura.ru
Центр Финансовых Технологий (ЦФТ), которому принадлежит B2B-площадка Faktura.ru, объявил о расширении спектра криптографических средств защиты информации в системе за счет достижения соглашения с криптопровайдером FTCGPK - первым российским поставщиком средств информационной безопасности на основе смарт-карт, зарегистрированным Microsoft. Напомним, FTCGPK также является решением, разработанным ЦФТ. FTCGPK предназначен для использования в финансовых информационных системах - системах удалённого банковского сервиса, выставления счетов и системах электронной торговли.
Функционально эта система соответствует криптопровайдеру производства Microsoft FULL RSA. Основное отличие заключается в том, что для создания криптографических ключей, подписи и расшифровки данных используется специализированная смарт-карта GPK 1600 производства компании GemPlus. Ключи генерируются самой картой, и не могут выйти за её пределы, так как устройство не содержит необходимых для этого функций. Таким образом, участники системы Faktura.ru могут не опасаться разглашения секретных ключей даже при их создании на территории внешней организации, например расчетного банка, где по правилам системы проходят аккредитацию все участники Faktura.ru.
Все криптографические преобразования с участием секретных ключей производятся самой картой. Владелец контролирует выполнение этих операций представлением специального PIN-кода, который он устанавливает сам и хранит в тайне. Ключи защищены от несанкционированного использования даже в том случае, если устройство попадёт в руки злоумышленника. Трёхкратное представление неверного значения PIN-кода приводит к блокированию карты и делает невозможным её использование. Код разблокирования также устанавливается владельцем и защищён от подбора.
FTCGPK формирует и принимает сообщения в формате, соответствующем международным стандартам, что позволяет владельцу взаимодействовать как с пользователями FTCGPK, так и с пользователями средств защиты других производителей, например средств Microsoft. Криптографические средства защиты информации, используемые Faktura.ru соответствуют международным и российским стандартам (сертифицированный ФАПСИ продукт КриптоПро CSP).
05.06.2002Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100