Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная«Диасофт» представила решения для расчета графиков платежей по финансовым продуктам Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


«Диасофт» представила решения для расчета графиков платежей по финансовым продуктам
«Диасофт» разработала решение в микросервисной архитектуре для расчета графиков платежей по кредитам, банковским гарантиям, факторингу и другим финансовым продуктам – «Расчет потоков платежей». Оно входит в состав платформы развития Digital Q.Consumer и позволяет рассчитывать графики платежей, а также даты и значения иных денежных потоков.

Решение позволяет осуществлять расчет по запросам фронт-, миддл- или бэк-офисных систем финансовой организации. Перенос функции расчета платежей в централизованное решение позволяет снизить затраты на поддержку схожего функционала в различных системах, уменьшить нагрузку на них, при необходимости – быстро вносить изменения в алгоритмы расчетов.

Благодаря экспертизе «Диасофт» в области поддержки банковского законодательства в разрабатываемых программных продуктах финансовые организации могут быть уверены в том, что алгоритмы расчетов в новом решении «Расчет потоков платежей» будут учитывать все актуальные требования регулятора, отмечают в компании.

Кирилл Тиханов, руководитель продуктового направления «Кредиты и резервы», «Диасофт», сказал: «В 2021 г. мы наблюдаем рекордные темпы роста розничного кредитования: по прогнозам экспертов, рост ипотеки и потребкредитования в России по итогам года может превысить 20%. Сегмент корпоративного кредитования также демонстрирует устойчивый рост. В этих условиях банки сталкиваются с проблемой массового расчета графиков платежей по растущему числу новых кредитных заявок. Кроме того, регулярно возникает необходимость перерасчета графиков по уже имеющемуся кредитному портфелю в связи с регулярными изменениями законодательства и другими факторами. Следуя потребностям рынка, мы разработали производительное, легко масштабируемое, отказоустойчивое решение для централизованного расчета графиков платежей. В первую очередь, мы ориентировались на самый востребованный функционал – расчет графиков платежей по кредитам, но решение возможно использовать для любых финансовых сервисов, предполагающих регулярные выплаты».

«Расчет потоков платежей» реализован на современном технологическом стеке в микросервисной архитектуре. Это обеспечивает быстрое увеличение производительности путем горизонтального масштабирования, оперативное обновление без перебоев в работе решения, непрерывную доступность решения для пользователей – 24/7. Для моделирования бизнес-процессов в решении используется технологическая low-code платформа Digital Q.BPM, входящая в экосистему цифровой трансформации компании «Диасофт». Digital Q.BPM позволяет быстро, гибко и просто настраивать новые процессы и вносить изменения в существующие процессы по расчету графиков платежей.

Программный продукт «Расчет потоков платежей» может использоваться как в сочетании с другими продуктами «Диасофт», так и с решениями сторонних вендоров.
27.10.2021Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100