Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПодведены первые итоги 8-го офлайн-форума ВБА-2021 Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Подведены первые итоги 8-го офлайн-форума ВБА-2021
21-22 октября 2021 года в Москве в традиционном офлайн-формате прошел VIII Международный форум ВБА-2021 «Цифровая эволюция в финансах» – https://vbaforum.ru/. Форум проводится с 2014 года компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Спонсорами ВБА-2021 выступили компании iCAM Group, BSS, Центр финансовых технологий (ГК ЦФТ). Партнеры Форума: Банковские информационные системы (БИС), ПрограмБанк, ИНВЕРСИЯ, R-Style Softlab, АйТи-Альянс, Фирма 1С, OneSpan.

Форум ВБА-2021, в рамках которого работала полноценная выставка решений для банков и 9 тематических конференций, проходил исключительно в офлайн-формате. В целях обеспечения безопасности участников мероприятие проводилось в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора с соблюдением всех требований соответствующих постановлений органов государственной власти РФ и указов Мэра Москвы в отношении проведения деловых мероприятий. Несмотря на сложную ситуацию и действующие ограничения, за 2 дня работы Форума его участниками стали 658 человек, включая 430 посетителей, более 90% из которых – это представители банков и финансовых компаний.

На Форуме ВБА-2021, который является одним из главных мероприятий в России, посвященных автоматизации и цифровизации финансовой отрасли, были представлены практически все важнейшие направления использования современных информационных технологий в финансах – от развития ИТ-инфраструктуры и цифровой трансформации бизнеса до практического применения различных инновационных технологий во всех сферах деятельности финансовых организаций. Более 200 решений и услуг были представлены на Форуме 42 компаниями: AgentApp, Aplex, BenefittY, BSS, CaseStudio, Cybertonica, EMIS, Globus, iCAM Group, i-Digital, Mango Office, Mobile Charger, OneSpan, Positive Technologies, R-Style Softlab, RapidSoft, ServiceHub, SWIFT, VK Cloud Solutions, АйТи-Альянс, Актив, Алор Брокер, Банковские информационные системы (БИС), Зарцын и партнеры, Инверсия, Инфинитум, Контур, Лаборатория модульной автоматизации (ЛМА), Наносемантика, Орбсофт, ПрограмБанк, РДТЕХ, Регула, РНД Софт, Столичное Кредитное Бюро, Финансовые Информационные Системы (ФИС), Фирма 1С, Фродекс, Центр финансовых технологий (ГК ЦФТ), ЦИБИТ, Экспресс 42, Эшелон.

На Форуме было очень много интересных выступлений и дискуссий. Деловая программа ВБА-2021 была очень насыщена и состояла из 9 тематических конференций, на которых руководители, эксперты и разработчики из ведущих ИТ-компаний, банков и финансовых компаний представили более 80 кейсов, экспертных докладов и презентаций новых решений. Компании iDSystems, iSimpleLab, iQStore, SDK Systems, входящие в состав Консорциума iCAM Group, представили свои самые новые и актуальные решения и в деловой программе, и на выставке. В этом году экспертами Консорциума вниманию аудитории Форума были представлены: построенный на микросервисной архитектуре продукт iSimpleMessageGate, решения по информационной безопасности и импортозамещению, цифровой профиль гражданина и его роль в существующих процессах банка, тренды вендорского ПО и другие свежие идеи, технологии и кейсы. Компания BSS особое внимание уделила будущему цифровых банковских сервисов – разработке микросервисной платформы BSS и вендорскому решению на ее основе. Напомним, что BSS выиграла грант РФРИТ и создает в рамках программы тиражируемую систему ДБО на микросервисной архитектуре. Актуальным для банковского сообщества стал совместный доклад BSS и ПСБ о реализации для клиентов МСБ чат-банка с платежным функционалом в мессенджерах Telegram и WhatsApp. Живой отклик получила тема торгового и интернет-эквайринга – на форуме компания BSS представила инновационный сервис оплаты товаров, работ и услуг по QR-коду с использованием СБП. И конечно, одна из самых острых тем последних лет – кибербезопасность. Обладая серьезной экспертизой в этой области, компания BSS проанализировала крупнейшие взломы и утечки 2021 года и их последствия для компаний. На стенде компании ЦФТ оба дня работы Форума было много посетителей. Ведущие специалисты ЦФТ, представляющие все направления бизнеса группы компаний, знакомили участников ВБА-2021 с технологическими новинками. В рамках деловой программы Форума эксперты ЦФТ рассказали о решениях для построения ИТ-инфраструктуры банка на базе российского ПО, о технологиях облачной биометрии, удалённой идентификации, онлайн-выявления подозрительных финансовых операций (ЦФТ-AML), о решении для безбумажного офиса на базе Faktura.ru, о возможностях для банков при подключении к СБП с ТРР «Золотая Корона», о результатах и перспективах первого российского финансового маркетплейса.

Подводя итоги 8-го Форума ВБА-2021, особенно хотелось бы отметить важность живых контактов для развития современных технологий и их эффективного использования банками и финансовыми компаниями в своей работе. Это как раз и есть самое ценное, что дает участие в офлайн-мероприятии. В этом ещё раз можно было наглядно убедиться на ВБА-2021.

Источник: Оргкомитет Форума ВБА-2021
https://vbaforum.ru/, e-mail: 2021@vbaforum.ru, тел. +7 (495) 229-8502
27.10.2021Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100