Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСберБанк предлагает полностью удаленное оформление аккредитива для расчетов между физлицами Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


СберБанк предлагает полностью удаленное оформление аккредитива для расчетов между физлицами
«Сбер» доработал сервис удаленного открытия аккредитива для расчетов между физическими лицами в мобильном приложении «СберБанк Онлайн». Теперь все этапы открытия аккредитива как для плательщика, так и для получателя проходят полностью онлайн, без посещения офиса.

«Оформить аккредитив онлайн просто: банк создает заявление, которое отражается в «СберБанке Онлайн» плательщика. Плательщику остается войти в приложение, ознакомиться с условиями аккредитива и подтвердить его открытие. Получатель (физлицо), выбравший для получения счет СберБанка, также увидит подробные условия по оформленному на него аккредитиву в «СберБанке Онлайн» (раздел «Сервисы» — «Прочие услуги» — «Аккредитивы»)», — поясняется в сообщении кредитной организации.

Плательщик и получатель уведомляются о статусе аккредитива по СМС на каждом этапе процесса: отслеживается поступление заявления, его оформление, получение банком необходимых документов для исполнения аккредитива. Кроме того, стороны предупреждаются о скором истечении срока аккредитива и обнаруженных расхождениях в документах для оплаты. «Банк является гарантом: только при выполнении всех условий продавец получит деньги, а покупатель — товар или услугу», — подчеркивается в релизе.

Старший управляющий директор, директор управления торгового финансирования СберБанка Евгений Кравченко отмечает все более высокую востребованность аккредитива. «Если раньше аккредитив в основном использовался в сделках с недвижимостью, то сейчас мы видим, что диапазон сделок значительно расширяется: например, производятся расчеты по договорам об оказании услуг, приобретению ценных бумаг и автомобилей, мировым соглашениям. С развитием сервиса за 2021 год количество аккредитивов, оформленных онлайн, увеличилось в четыре раза», — комментирует он.
21.10.2021Источник: banki.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100