Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяNeoflex автоматизировала в Росбанке оценку активов по амортизированной стоимости Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Neoflex автоматизировала в Росбанке оценку активов по амортизированной стоимости
Neoflex автоматизировала оценку активов по амортизированной стоимости в соответствии с требованиями МСФО (IFRS) 9 в Росбанке. Калькулятор амортизированной стоимости активов реализован на базе платформы для автоматизации управления рисками Finastra Fusion Risk.

Используя данную платформу, эксперты Neoflex составили план работ по вводу системы в промышленную эксплуатацию. В рамках проекта процессы и механизмы расчетов в Finastra Fusion Risk позволили команде Neoflex оптимизировать загрузку информации в систему на основе объемов данных, близких к реальным.

По итогам проекта Росбанк оптимизировал процесс, включающий в себя автоматизацию расчетов эффективной процентной ставки, корректировок амортизированной стоимости и амортизации комиссий/затрат, в соответствии с требованиями МСФО (IFRS) 9. Полученное решение соответствует высоким стандартам банка, предъявляемым к качеству и скорости расчетов, а также является надежным фундаментом для дальнейшей автоматизации процессов учета, отчетности и риск-менеджмента.

«Команде Neoflex была поставлена задача в максимально сжатые сроки вывести калькулятор амортизированной стоимости в промышленную эксплуатацию и тем самым обеспечить функционирование контура по формированию корректировок амортизированной стоимости для МСФО (IFRS) 9 в рамках одного операционного дня. Важно то, что несмотря на удаленный формат реализации проекта и его особенности, эксперты Neoflex справились в запланированный срок. Это говорит о высокой компетентности нашего технологического партнера и его возможностях эффективно выстраивать работу с заказчиком», — отметил Максим Михалкин, директор по информационным технологиям финансов и бухгалтерии Росбанка.

«Во многом успех ИТ-проекта определяется слаженной и эффективной работой проектных команд заказчика и исполнителя. Пандемия COVID-19 преподнесла нам неожиданный вызов – реализация проекта пришлась на весну-лето 2020 г. и велась полностью в удалённом формате. Наши эксперты в непростых условиях проводили анализ и конфигурацию системы Finastra Fusion Risk, но мы не смогли бы достичь имеющегося результата без колоссальной самоотдачи команды банка», — сказал Антон Лазебный, ассоциированный партнер, директор бизнес-направления «Финансовые рынки и риски» компании Neoflex.
27.08.2021Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100