Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяНИКО-БАНК обеспечит безопасность транзакций корпоративных клиентов мобильной электронной подписью Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


НИКО-БАНК обеспечит безопасность транзакций корпоративных клиентов мобильной электронной подписью
НИКО-БАНК совместно с компаниями BSS и SafeTech успешно запустил платежный сервис мобильного банка для корпоративных клиентов. Клиенты получили возможность безопасно подтверждать свои финансовые транзакции в мобильном банке электронной подписью PayControl.

Внедрение нового платежного сервиса в мобильном банке для корпоративных клиентов было инициировано для повышения удобства проведения финансовых транзакций и обеспечения безопасности цифровых сервисов. В этой связи, особую актуальность приобрел выбор банком современных технологий подтверждения транзакций на мобильных устройствах.

Задачами данного проекта стали:
- улучшение клиентского пути за счет достижения простоты подтверждения транзакции на смартфоне пользователя;
- обеспечение высочайшего уровня безопасности;
- минимизация финансовых затрат по сравнению с другими технологиями.

Для решения поставленных задач НИКО-БАНК выбрал платформу мобильной аутентификации и электронной подписи PayControl, разработанной компанией SafeTech, резидентом IT-кластера Фонда «Сколково». Одним из важнейших преимуществ платформы PayControl стало то, что ее поддержка уже обеспечена в решениях компании BSS, которые использует НИКО-БАНК.

Клиенты банка уже оценили преимущества системы ДБО от BSS, созданной на базе платформы нового поколения Digital2Go и мобильного банка для юридических лиц Digital2Business Mobile — полноценного мобильного офиса для широкого спектра клиентов. Теперь безопасность их платежей усилена востребованным решением SafeTech — PayControl.

Александр Малышев, заместитель председателя правления НИКО-БАНК: «При реализации платежного сервиса в мобильном банке для бизнеса перед нами стояло две основных задачи — обеспечение удобства для пользователя и защиты транзакций от злоумышленников. Именно поэтому мы остановили свой выбор на PayControl, который интегрирован непосредственно в мобильное приложение «НИКО-БАНК» Бизнес-онлайн».

Дарья Верестникова, коммерческий директор SafeTech: «Когда мы стремимся развивать цифровые каналы, всегда нужно помнить о том, как сделать работу клиента не только удобной, но и безопасной. Мы рады, что теперь и у клиентов НИКО-БАНКА в руках современный сервис, позволяющий решать быстро все бизнес задачи с максимальным уровнем безопасности, существующим на рынке DIGITAL-каналов».

Виталий Патешман, директор по продажам компании BSS: «С «НИКО-БАНКОМ» нас связывает многолетнее успешное сотрудничество. Мы всегда стремились предоставить банку решения, позволяющие эффективно отвечать на новые вызовы современности, активно развивать бизнес и конкурировать, помогать банковским клиентам легко, удобно и, главное, безопасно решать свои бизнес-задачи в дистанционных каналах. PayControl от наших надежных партнеров SafeTech — отличное решения для усиления безопасного и комфортного проведения транзакций».
05.08.2021Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100