Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКлиенты «ВТБ капитал инвестиции» теперь могут подать форму W-8BEN в НРД онлайн и бесплатно Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Клиенты «ВТБ капитал инвестиции» теперь могут подать форму W-8BEN в НРД онлайн и бесплатно
«ВТБ капитал инвестиции» предоставили возможность подавать налоговую форму W-8BEN в национальный расчетный депозитарий (НРД) в электронном формате. Это значительно ускоряет и упрощает процесс оформления, а также делает его бесплатным.

Новый сервис дает возможность клиентам «ВТБ капитал инвестиции» оформлять справку W-8BEN для получения налоговой льготы при выплате доходов по ценным бумагам США, приобретенным на внебиржевом рынке или фондовой секции Мосбиржи, онлайн без посещения офиса банка и заполнения каких-либо бумажных форм. Для того, чтобы воспользоваться данным сервисом клиенту необходимо иметь подтверждению учетную запись на портале Госуслуги.

После подачи заявки на получение формы W-8BEN в течение 3-х дней в личном кабинете будет размещена ссылка на WEB-кабинет НРД (дополнительно клиенту будет направлено электронное письмо о размещении ссылки в личном кабинете). Перейдя по ссылке, клиент получает возможность заполнить W-8BEN дистанционно.

Форма W-8BEN действует три года. За месяц до истечения этого срока клиент получит уведомление.

«Оформление налоговых вычетов всегда вызывает много вопросов, которые мы получали через различные каналы коммуникации с клиентами: через менеджеров, службу поддержки, наш телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции. Поэтому мы стремимся максимально упростить данную процедуру, где это возможно. Теперь наши клиенты могут подать форму W-8BEN в НРД онлайн, а еще раньше у них появилась возможность в один клик оформлять заявку на получение налогового вычета по ИИС. Все это экономит время и делает инвестиции максимально удобным, простым и понятным процессом для каждого, что является нашей приоритетной задачей», - отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор «ВТБ капитал инвестиции, старший вице-президент ВТБ.

Ранее оформление W-8BEN в НРД требовало больше времени и было платным. Для подачи налоговой формы клиенту требовалось обращаться в офис банка, процесс формирования бумажного документа был достаточно длительным, а услуга стоила 500 рублей. Теперь же клиенты «ВТБ капитал инвестиции» в один клик может запустить процедуру формирования W-8BEN без какой-либо оплаты.
03.08.2021Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100