Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяУ PayPal проблемы с авторским правом и кредитными картами
 Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


У PayPal проблемы с авторским правом и кредитными картами
Онлайновая платежная система PayPal может в ближайшее время столкнуться со значительными проблемами с точки зрения удобства использования служб компании. Об этом было заявлено руководством PayPal в квартальном отчете.
Как заявили представители PayPal, с первого мая компания MasterCard ввела новое правило для PayPal, согласно которому последняя обязана заключать отдельное соглашение с каждым владельцем кредитной карты MasterCard, если тот желает воспользоваться услугами PayPal для оплаты продаваемых товаров или услуг.
По мнению PayPal, новая политика MasterCard может сказаться на стоимости услуг онлайновой платежной системы, и, возможно, снизит привлекательность сервиса, который и так активно критикуется пользователями. Более того, дальнейшее ухудшение отношений между PayPal и MasterСard может привести к прекращению обслуживания кредитных карт компании, что для PayPal выразится в потере 15% клиентов.
Кроме того, в ежеквартальном отчете, руководство PayPal сообщает об очередном судебном разбирательстве по поводу нарушения законов об интеллектуальной сосбственности. В марте иск компании CertCo к PayPal, в котором первая обвиняла платежную систему в незаконном использовании запатентованных технологий, был урегулирован. Однако 7 мая аналогичные обвинения поступили от компании Tumblеweed, которая утверждает, что PayPal незаконно использует запатентованные решения в области доставки документов через интернет.
Другая компания NetMoneyIN пока не подала в суд на PayPal, но предупредила руководителей платежной системы о незаконном использовании технологий обработки платежей в онлайне. В NetMoneyIN заявляют о возможности судебного разбирательства, если PayPal не согласится лицензировать запатентованную технологию.
22.05.2002Источник: КомпьюЛента
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100