Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКлиентам МТС Банка доступна оплата товаров и услуг через Систему быстрых платежей Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Клиентам МТС Банка доступна оплата товаров и услуг через Систему быстрых платежей
МТС Банк запустил в мобильном приложении сервис оплаты через Систему быстрых платежей (СБП). Это позволит физическим лицам — клиентам МТС Банка оплачивать товары и услуги в торговых точках без классического эквайринга с онлайн-кассой или курьерам при доставке без терминала, сообщает пресс-служба кредитной организации.

«Теперь торговые розничные точки, курьерские службы и все другие виды бизнеса могут принимать платежи от физических лиц с помощью QR-кода на экране телефона или кассы. Удобный вариант для интернет-магазинов — расположить QR-код или кнопку оплаты через СБП рядом с формой платежа. Также рассчитаться с продавцом можно с помощью платежной ссылки, которую он отправит через мессенджер или СМС», — говорится в релизе.

Для совершения платежа через СБП покупатель сканирует QR-код или открывает ссылку через банковское приложение и, сверив данные в открывшейся платежной форме, совершает платеж. Деньги поступают на расчетный счет продавца в течение нескольких секунд, как и при переводе через СБП между физическими лицами.

Отмечается, что СБП-платежи особенно выгодны для предприятий малого бизнеса, курьерских служб и разъездной торговли, так как для приема платежей не нужно покупать специальное оборудование, достаточно смартфона или наклейки с QR-кодом. Комиссия по таким платежам не превышает 0,7%. Также продавец моментально получает информацию от своего банка по СМС или иным способом о сумме денежных средств, которые зачислены на счет. Максимальная сумма платежа — 600 тыс. рублей.

Для активации сервиса оплаты через СБП необходимо обновить мобильное приложение МТС Банка, доступное для скачивания в App Store и Google Play.
26.04.2021Источник: banki.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100