Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяНСПК запустила платежное приложение «СБПэй» для Системы быстрых платежей

 Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


НСПК запустила платежное приложение «СБПэй» для Системы быстрых платежей
Национальная система платежных карт (НСПК), выступающая операционным платежным и клиринговым центром Системы быстрых платежей, запустила для нее мобильное приложение «СБПэй». Об этом, как передает ТАСС, свидетельствуют данные магазина приложений Google Play.

«СБПэй» — мобильное приложение для оплаты товаров и услуг в розничных магазинах и Интернете с использованием всех поддерживаемых в СБП способов оплаты: QR-кода, кнопки на сайте или просто платежной ссылки.

В пресс-службе НСПК подтвердили ТАСС запуск приложения и добавили, что на текущий момент оплата в «СБПэй» уже доступна клиентам банка «Русский Стандарт» и СКБ-Банка (позже в среду, 7 апреля, банки распространили соответствующие релизы, сообщив, в частности, что приложение позволит поддерживать несколько счетов разных банков и в будущем клиенты смогут в рамках одного приложения выбирать счет для проведения оплаты. — Прим. Банки.ру).

В описании отмечается, что приложение соответствует всем современным стандартам безопасности. «СБПэй» поддерживается на устройствах с ОС Android с версии 6.0 и выше. В будущем приложение станет доступно пользователям других операционных систем.

Как сообщалось ранее, ЦБ может обязать банки, участвующие в СБП, обеспечить клиентам с 1 апреля 2022 года возможность оплачивать покупки и услуги с помощью «СБПэй».

Система быстрых платежей — сервис, который позволяет физическим лицам мгновенно переводить деньги по номеру мобильного телефона себе или другим лицам вне зависимости от того, в каком банке открыты счета отправителя или получателя средств. Для этого необходимо, чтобы эти банки были подключены к системе.

Кроме того, в рамках СБП разрабатываются различные платежные сценарии, которые позволят пользователям системы, например, оплачивать покупки через СБП либо, наоборот, получать переводы от компаний. В частности, Банк России рассматривает возможность запуска опции перевода заработной платы через СБП по номеру мобильного телефона.
07.04.2021Источник: banki.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100