Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСКБ-банк автоматизировал защиту клиентских данных при передаче копий БД разработчикам Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


СКБ-банк автоматизировал защиту клиентских данных при передаче копий БД разработчикам
Специалисты ИТ-компании «Инфосистемы джет» развернули в СКБ-банке систему поиска, классификации и маскирования конфиденциальной информации в базах данных на основе решения JumbleDB компании Infognito (ранее Brillix). С ее помощью кредитная организация защищает данные клиентов при передаче разработчикам копий баз данных из продуктивных сред.

Ранее для маскирования конфиденциальной информации в передаваемых разработчикам базах данных СКБ-банк применял встроенные средства используемой системы управления БД. Однако процесс был очень трудоемким и в зависимости от размера базы данных мог длиться от нескольких часов до нескольких дней. Чтобы ускорить работы и сократить трудозатраты на них, в банке решили автоматизировать этот процесс с помощью специализированного ПО. После успешного тестирования кредитная организация выбрала для внедрения продукт JumbleDB компании Infognito.

«Для оперативной установки обновлений разработчикам необходимы копии баз данных, используемых в PROD-среде. При передаче БД нам важно быть уверенными, что они не содержат персональные данные клиентов и другую критичную для бизнес-процессов информацию. Применение встроенных средств СУБД делает задачу по маскированию данных трудоемкой и требует наличия в команде специалистов с глубокими знаниями в таких системах. Выбранный нами инструмент позволяет выполнять автоматизированный поиск, классификацию и маскирование данных без погружения в специфику работы СУБД, что крайне важно в вечной гонке за сокращением показателей time to market», — отметил Денис Улейко, директор департамента информационной безопасности СКБ-банка.

Команда по внедрению состояла из экспертов интегратора, кредитной организации и вендора. Специалисты «Инфосистемы джет» совместно с администраторами БД банка разработали и настроили правила поиска и классификации паспортных данных по регулярным выражениям, а специалисты Infognito создали адаптивные методы поиска и маскирования персональных данных с учетом их российской специфики. Например, для обнаружения ИНН и СНИЛС решение не просто ищет числовые последовательности необходимой длины, но и делает дополнительные проверки на соответствие контрольным суммам.

«Мы впервые использовали решение компании Infognito в проектах по маскированию данных, и всю проектную документацию разрабатывали с нуля, опираясь на лучшие мировые практики защиты баз данных. Активное взаимодействие с командой заказчика и его высокая вовлеченность в проект помогли нам снизить количество ложноположительных срабатываний ПО, а готовность вендора быстро реагировать на вопросы по продукту послужила большим подспорьем при решении сложностей, с которыми мы сталкивались во время настройки решения. В итоге заказчику удалось закрыть все задачи в рамках проекта, а мы приобрели компетенции по новому перспективному продукту», — сказал Александр Лопатин, руководитель направления инфраструктурной безопасности центра информационной безопасности компании «Инфосистемы джет».

С помощью реализованного решения СКБ-банк обеспечил автоматизированный поиск, классификацию и маскирование данных по настроенным шаблонам для используемых баз данных Oracle. В дальнейшем кредитная организация планирует расширить применение программного обеспечения и на другие базы данных.
29.03.2021Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100