Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПользователи обеспокоены развитием систем идентификации Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Пользователи обеспокоены развитием систем идентификации
Как показывает последнее исследование компании Gartner, онлайновые системы идентификации, такие, как Microsoft Passport, усложняют жизнь пользователей, поскольку для разных сервисов будут нужны разные идентификационные записи.
В то время как Forrester Research и Jupiter Media Metrix считают, что пользователи будут только приветствовать идею идентификационных сервисов, специалисты Gartner склонны думать иначе. Большинство потребителей, у которых есть идентификационный номер или запись в идентификационном сервисе, не знают об этом, и если бы у них был выбор, они никогда бы не зарегистрировались.
Идентификационные сервисы Microsoft и AOL вряд ли будут совместимы до 2005 года, и, как отмечают аналитики, вряд ли когда-либо процедура доступа будет единичной. Вместо этого, количество идентификационных записей для каждого пользователя со временем будет расти: нужен будет один ID для системы Passport, другой для банковского счета, третий для AOL и т.д.
На сегодняшний день 86% пользователей сервиса Passport никогда не пользовались услугами электронного кошелька, а половина из них заявляют, что не делают этого, поскольку не доверяют данному сервису. Большинство использует идентификационные сервисы для того, чтобы заходить на различные Web-сайты, но не для того, чтобы совершать покупки или использовать Web-сервисы.
По мнению аналитиков, даже если пользователи и не будут использовать электронный кошелек в ближайшем будущем, Microsoft все равно получит выгоду, вынуждая пользователей подписываться на свой сервис. По подсчетам Gartner, большинство из 50 млн. человек, которые сегодня подписаны на идентификационные сервисы, используют свою идентификационную запись для того, чтобы подключаться к трем Web-сайтам в месяц. Из 25 млн. пользователей Passport лишь 14 млн. знают, что у них есть счет в этой системе. В то время как Microsoft заявляет, что в его системе насчитывается 200 млн. зарегистрированных пользователей, специалисты Gartner убеждены, что многие из этих пользователей просто имеют несколько учетных записей.
30.04.2002Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100