Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ России начал работу цифровой банк «Хайс» со счетом ИП и картой физлица в одном приложении Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В России начал работу цифровой банк «Хайс» со счетом ИП и картой физлица в одном приложении
На российский рынок выходит цифровой банк «Хайс» для индивидуальных предпринимателей в диджитал-сфере: специалистов в области маркетинга, рекламы, IT и т. п. Это российский аналог зарубежных финтех-сервисов вроде Revolut, N26 или Monzo, который впервые объединил функции счета ИП и карты физлица (премиальной Visa Signature) в одном приложении, поясняется в релизе внешней пресс-службы проекта.

Согласно данным ЕГРЮЛ, ООО «Хайс», зарегистрировано в июле 2020 года в Москве, 50% принадлежит Модульбанку. Владельцем еще 40% выступает генеральный директор организации Кирилл Параска, долей в 5% владеет Наталья Стурза, 3,5% у Никиты Левашова, 1,5% – у Родиона Стришко. На сайте Модульбанка «Хайс» указан в качестве его филиала.

Как уточняется в релизе, в сумме банк получил более 1 млн долларов инвестиций – пополам от сооснователей и Модульбанка, который также предоставил для проекта собственную банковскую лицензию. При этом «Хайс» развивается как независимый проект с собственными процессами, сервисами и командой.

«Хайс» ориентирован на ИП любой системы налогообложения и уже сейчас уплачивает налоги и взносы для УСН «Доходы». Обслуживание в первые три месяца обойдется в 690 рублей в месяц, далее – в 2 990 рублей в месяц. Если клиент не пользуется банком, то не платит за обслуживание.

«У сегмента ИП есть отличительная особенность: предприниматели получают деньги на счет ИП в одном банке, затем переводят и используют с карты физического лица в другом банке. На сегодняшний день ни один банк не закрывает эту особенность пользовательского сценария в одном приложении. Поэтому «Хайс» объединил счет ИП и карту физлица, дал более выгодные лимиты и убрал барьеры перевода с ИП на карту», – подчеркивается в сообщении.

В этой связи там приводятся данные Федеральной налоговой службы, согласно которым по состоянию на 10 января 2021 года из 7,1 млн субъектов малого и среднего бизнеса около 3,7 млн составляют ИП. Из них около 60% работают в сфере услуг. ИП не похожи на компании ни в поведении, ни в потреблении финансовых услуг. Они не используют 80% функций, которые банки предлагают малому и среднему бизнесу.

«Сейчас отличное время, чтобы сделать узкосегментный продукт. Приложения с расширенным набором функций хорошо работают в Азии. По этому же пути идут «Сбер» и «Тинькофф»: больше функций и сервисов, шире клиентский сегмент. Успех массового подхода к использованию продукта виден на примере приложения WeChat в Китае. Но мы считаем, что нишевый подход тоже приживется и найдет своего последователя. «Хайс» – это банк. Он будет развиваться в функциях работы с деньгами. Но не будет предлагать записаться к доктору или купить страховку на авто», – отмечает команда.

В релизе указано, что команда «Хайса» ранее занималась разработкой и дизайном на аутсорсе для финтеха и проектов банковского сектора. Среди них «ВТБ Lite» и «ВТБ Бизнес Lite», «МТС Банк для бизнеса», европейский сервис Plato.

Сейчас в команде около 30 человек. Главная задача первого года работы – привлечь более 8 тыс. активных клиентов.

В течение года банк намерен добавить сервисы расчета и уплаты налогов для других систем налогообложения, валютный контроль, «умные» накопительные счета и инвестиционные инструменты.
09.02.2021Источник: banki.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100