Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ экосистеме «Сбера» появится платформа электронной коммерции Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В экосистеме «Сбера» появится платформа электронной коммерции
«Сбер», группа «М.Видео — Эльдорадо» и основатель и совладелец goods.ru Александр Тынкован подписали соглашение о намерениях по совместному развитию маркетплейса goods.ru. Об этом в четверг объявили в СберБанке.

Стороны планируют подписать обязывающее соглашение в первой половине 2021 года после завершения комплексной инвестиционной проверки, получения всех необходимых разрешений от органов корпоративного управления и Федеральной антимонопольной службы России.

Для целей сделки goods.ru оценен приблизительно в 10 млрд рублей. По условиям соглашения «Сбер» вкладывает в развитие goods.ru около 30 млрд рублей, а также выкупает часть долей, принадлежащих «М.Видео — Эльдорадо», за 4 млрд рублей. По итогам сделки «Сбер» получит 85% в goods.ru, группа «М.Видео — Эльдорадо» сохранит за собой 10%, а 5% останется у Александра Тынкована. Планируется, что все стороны будут представлены в совете директоров компании.

Интеграция goods.ru в экосистему «Сбера», использование всех имеющихся наработок и экспертизы, а также раскрытие синергий с компаниями экосистемы, такими как «СберЛогистика», «СберМаркет», «Сбер ЕАптека», «Самокат», позволят на базе goods.ru создать одного из ключевых игроков на рынке e-commerce в России, рассчитывают в СберБанке. Goods.ru станет основной мультикатегорийной e-commerce-площадкой «Сбера», на которой уже сегодня представлено 18 основных категорий с 2,5 млн товаров, а в будущем их количество будет увеличиваться.

Группа «М.Видео — Эльдорадо», оставаясь партнером в совместном предприятии, сфокусируется на развитии своего основного бизнеса. Группа намерена расширять ассортимент собственного маркетплейса по модели 3P (продажа товаров партнеров без создания товарных запасов) как в рамках прямых контактов с производителями и ретейлерами, так и через инфраструктуру goods.ru на своей платформе (формат white label), а также продолжить текущие совместные проекты с goods.ru.
28.01.2021Источник: banki.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100