Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная«Сбер» и Сколтех создают экосистему искусственного интеллекта для нужд медицины Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


«Сбер» и Сколтех создают экосистему искусственного интеллекта для нужд медицины
Группа компаний «Сбер» и Сколковский институт науки и технологий объявили о заключении сделки по созданию экосистемы для развития искусственного интеллекта в здравоохранении России. Оператором выступит созданная летом 2020 года компания «СберМедИИ», уточняется в сообщении СберБанка.

«Экосистема объединяет разработки научных команд Сколтеха с «облачной» инженерной инфраструктурой «Сбера» и станет технологическим фундаментом для создания сервисов в здравоохранении. Разработчикам будут доступны новые возможности для работы с алгоритмами, эксклюзивный набор структурированных медицинских данных, а также инструментарий для их обработки», — отмечается в релизе.

Там подчеркивается, что объединенная библиотека приложений и дата-сетов для помощи в принятии врачебных решений, сформированная на базе разработок «Сбера» и проекта CoBrain Сколтеха, является на сегодняшний день одной из крупнейших в России. Спектр медицинских решений, размещенных на платформе, варьируется от анализа флюорографических снимков и рентгенограмм до выявления депрессии по данным структурной МРТ и постоянно пополняется.

Компания «СберМедИИ» и Сколтех разрабатывают медицинские решения на основе 50 моделей искусственного интеллекта. Сервисы уже сегодня используются учреждениями здравоохранения в 16 российских регионах, где проживает более 40 млн человек.

В частности, компанией «СберМедИИ» запущена система поддержки врачебных решений, в основе которой лежат алгоритмы, разработанные лабораторией по искусственному интеллекту «Сбера». С помощью этой системы врач получает второе мнение о возможных диагнозах. В Московской, Тамбовской, Оренбургской областях, Бурятии и Краснодарском крае тестируется сервис «КТ легких», позволяющий определять патологии легких, в том числе вызванные COVID-19.

«СберМедИИ» находится в процессе подписания соглашений с ведущими российскими компаниями, что, как подчеркивают в организации, позволит создать в России крупнейший рынок медицинского ИИ.
28.12.2020Источник: banki.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100