Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяCitigroup интегрирует технологии .Net в свои сервисы Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Citigroup интегрирует технологии .Net в свои сервисы
Инвестиционная банковская группа Citigroup и корпорация Microsoft объявили о заключении широкомасштабного стратегического соглашения, согласно которому предприятия Citigroup будут использовать технологии Microsoft .NET (в том числе Passport и .NET Alerts) для упрощения и расширения доступа клиентов к продуктам Citigroup в интернете. Используя эти технологии, Citigroup намерена предложить своим клиентам существенно более широкий выбор в доступе к многочисленным веб-узлам и навигации по ним, а также повысит удобство использования интернет-ресурсов, предоставив клиентам более широкие возможности настройки и управления.

Система Microsoft Passport способна обеспечивать автоматическую идентификацию клиентов, посещающих веб-узлы Citigroup с поддержкой Passport (после регистрации в этой системе). Клиенты будут аутентифицироваться Citigroup по своим паролям, после чего они смогут получать доступ к персональной информации или проводить финансовые транзакции. Клиенты также смогут получать доступ к другим веб-узлам с поддержкой Passport, обслуживаемым Microsoft или третьими сторонами, без ввода дополнительных паролей и других учетных данных.

Сэр Дерик Моэн (Deryck Maughan), вице-председатель Citigroup и руководитель Internet Operating Group, комментируя достигнутые соглашения, заявил следующее: "Citigroup предоставляет своим клиентам внушительный набор онлайн-продуктов и платежных услуг, так что благодаря новым технологиям .NET от Microsoft клиентам будет проще и удобнее вести с нами бизнес в интернете. В настоящее время в Citigroup зарегистрировано более 16 млн. счетов интернет-пользователей по всему миру, связанных в том числе с банковскими операциями, брокерскими услугами, кредитными картами и другими услугами".

Компания Citi Cards, обладающая 94 млн. счетов, станет первым предприятием Citigroup, которое будет предлагать своим интернет-пользователям услуги упрощенного доступа с применением Microsoft Passport, службы аутентификации и единой регистрации. Клиенты Citi Cards также смогут использовать Microsoft .NET Alerts - службу уведомлений на основе мгновенной доставки сообщений, - которая предоставляет подписчикам необходимую им персонализированную информацию; в любое время, в любом месте и любым устраивающим подписчика способом.

В рамках этого соглашения Citi Cards станет для Microsoft основным партнером по платежным картам и будет рекламироваться в основных разделах MSN. "Включив Citi Cards в число продвигаемых Microsoft инициатив в области потребительской электронной коммерции, мы постепенно придем к настоящему партнерству на основе координации наших общих задач и целей. Это позволит нам приобрести новых клиентов, расширить применение Citi Cards при покупках через интернет и лучше обслуживать уже имеющихся клиентов", - заявил Стивен Дж. Фрейберг (Steven J. Freiberg), президент и генеральный директор Citi Cards.

Citigroup расширит набор сервисов уведомления, которые доступны для заказчиков, занимающихся банковскими и брокерскими операциями, а также пользующихся кредитными картами, и с этой целью добавит .NET Alerts службу, которая позволяет регистрироваться на получение уведомлений о важных событиях, например о наступлении срока платежа, об исчерпании лимита по кредиту или о выписке счета для заказчика. В зависимости от настроек служба .NET Alerts может посылать сообщения пользователю на персональный компьютер, сотовый телефон, мобильное устройство или на адрес электронной почты. Тогда, подключившись к Интернету, пользователь щелчком мыши по полученному уведомлению сможет перейти на веб-узел Citigroup, где ему будет предложена более детальная информация. Сервисы уведомлений позволят клиентам Citigroup моментально получать только те уведомления о событиях, которые их интересуют.
23.04.2002Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100