Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяItglobal.com провела для БСТ-банка оценку соответствия положению 382-П Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Itglobal.com провела для БСТ-банка оценку соответствия положению 382-П
Аудиторы Itglobal.com выполнили предаудит и оценку соответствия ИТ-инфраструктуры БСТ-банка положению №382-П и ГОСТ Р 57580. Также команда Itglobal.com провела тест на проникновение и помогла доработать внутренние документы по ИБ. Банк быстро исправил небольшие несоответствия, после чего успешно прошел финальную оценку.

Специалисты Itglobal.com достаточно высоко оценили уровень безопасности в банке — как в части ИТ-инфраструктуры, так и в части профессионализма его команды. Традиционно, в процессе проведения оценки, привлекалось минимально возможное количество сотрудников банка.

Для соответствия требованиям 382-П и 683-П специалисты по тестированию на проникновение провели пентест ИТ-инфраструктуры Банка. По итогам, были обнаружены и устранены незначительные уязвимости. Уровень защиты соответствует предъявляемым требованиям.

В настоящий банк готовится к финальной оценке по ГОСТ Р - 57580.

Ахматшин Рамиль Рифкатович, начальник отдела автоматизации БСТ-банка, сказал: «С самого начала команда Itglobal.com показала себя настоящими профессионалами своего дела. Работа началась с общего плана действий, были небольшие сложности в связи вводом ограничений, связанных Covid-19, но совместно был построен порядок взаимодействия и запланированные мероприятия все-таки были сделаны в сроки. Отдельно хочу отметить быструю реакцию специалистов команды Itglobal.com на наши вопросы и запросы. Они проверили наш уровень безопасности — так, чтобы мы отвечали всем современным отраслевым требованиям. В ходе проверки несколько недоработок в нашей системе все-таки были найдены, но мы быстро их устранили. Спасибо специалистам из Itglobal.com, которые подсказали, как лучше всего это сделать. Чувствуется, что все требования регуляторов они знают досконально. Надеемся, что в будущем это и покажут проверки ЦБ».

БСТ-банк («Бизнес-Сервис-Траст») 26 лет работает в Кемеровской области. Среди клиентов — частные лица и организации. Предлагает услуги вкладов, кредитования и многого другого. Входит в систему обязательного страхования вкладов физических лиц. На 1 сентября 2020 года объем нетто-активов составил 3,4 млрд рублей, объем собственных средств — 0,8 млрд рублей.
04.12.2020Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100