Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСистема интернет-банкинга RBS приведена в соответствие с налоговым законодательством Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Система интернет-банкинга RBS приведена в соответствие с налоговым законодательством
Группа компаний "Центр Финансовых Технологий" (ЦФТ), специализирующаяся в области программных решений для платежных систем и интернет-банков, объявила о том, что по итогам проведенной реструктуризации и модернизации система банковского обслуживания индивидуальных клиентов Retail Banking System полностью соответствует требованиям налогового законодательства России.
Так, за последнее время в текущей версии системы были реализованы дополнительные функциональные возможности. Изменения были внесены с учетом новых требований налогового законодательства в части налогообложения доходов физических лиц и требований налоговой отчетности.
По каждому счету физического лица в RBS теперь сохраняется информация о наличных и безналичных средствах, поступивших на счет. Для счетов физических лиц в иностранной валюте отслеживаются средства, поступившие с валютных и рублевых счетов, что необходимо для последующей уплаты налога на покупку иностранной валюты. При выдаче наличных средств - как в кассах банка, так и при помощи банковских карт (в том числе международных), взимается налог на покупку иностранной валюты. Реализован механизм взимания налога в случае, если на счете клиента недостаточно средств для уплаты налога - путем автоматического открытия счета овердрафта. При выдаче наличных денежных средств в иностранной валюте с использованием карт "Золотая Корона" возможно предварительное резервирование сумм для уплаты налога на покупку наличной инвалюты.
В рамках реализации требований второй части Налогового Кодекса РФ, в RBS введена возможность предоставления банками в налоговые органы сведений о выплаченных в отчетном периоде доходах физическим лицам и суммах начисленного и удержанного с них налога. В текущей версии возможен ввод налоговых данных клиента, автоматизирован учет сумм налога на процентный доход по вкладам, на материальную выгоду по кредитам, а со следующей версии - и на доход в виде курсовой разницы от операций с валютой. Дополнительно введена возможность учета вычетов, а также переданного на взыскание или возвращенного налога. Согласно требованиям действующего законодательства, по результатам расчетов в cистеме формируются отчетные формы "Реестр по удержанию налога", 1-НДФЛ "Налоговая карточка...", 2-НДФЛ "Справка о доходах" с возможностью передачи данных в налоговые органы как на бумажном, так и на магнитном носителе. В ближайшее время в рамках реализации налогового учета в Retail Banking System будет введена возможность получения аналитических регистров налогового учета по суммам начисленных процентов, принимаемых к расходам в целях налогообложения.
Учтены требования недавно вступившего в действие Закона РФ N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем" и Указания Банка России N 137-Т "О рекомендациях по разработке кредитными организациями правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем". Реализованный порядок контроля позволяет вести в cистеме анкеты физических и юридических лиц, включая установку уровня риска клиентов по осуществлению нелегальных операций, автоматически классифицировать операции по видам контролируемых операций, формировать отчетные формы для предоставления в уполномоченные государственные органы.
19.04.2002Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100