Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяРешение PayControl успешно прошло анализ уязвимостей по ОУД4 Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Решение PayControl успешно прошло анализ уязвимостей по ОУД4
Компания SafeTech сообщает, что в отношении Программного комплекса «PayControl» версии v5 успешно проведены и получены положительные результаты анализа уязвимостей по требованиям к четвертому оценочному уровню доверия (ОУД 4) в соответствии с требованиями национального стандарта России ГОСТ Р ИСО/МЭК 15408-3-2013.

Анализ уязвимостей прикладного программного обеспечения автоматизированных систем и приложений кредитных и некредитных финансовых организаций предусмотрен Положениями Банка России № 382-П, № 683-П и № 684-П. Данный анализ является обязательным и проводится в соответствии с требованиями национального стандарта России ГОСТ Р ИСО/МЭК 15408-3-2013.

Успешное прохождение программным комплексом PayControl, предназначенным для подтверждения операций в системах дистанционного банковского обслуживания и подписи электронных документов, необходимой процедуры анализа уязвимостей, позволит партнерам и заказчикам компании SafeTech, внедрившим PayControl, существенно упростить проведение обязательного анализа своих прикладных систем. Теперь отечественные банки и разработчики систем ДБО во время проведения анализа уязвимостей своих разработок получат полный комплект документов, подтверждающих что интегрируемый программный комплекс PayControl уже прошел необходимый анализ, и сократят объемы собственных испытаний. Таким образом, финансовые организации получат при выборе PayControl дополнительные преимущества.

«Целью проведения анализа уязвимостей программного комплекса PayControl по требованиям ОУД 4 была всесторонняя проверка уровня безопасности решения в целом. Исследование, включающее в себя анализ документации, изучение архитектуры и компонентов решения, статический и динамический анализ исходного кода, а также тестирование на проникновение, позволяет оценить качество программного обеспечения. Кроме того, процедура анализа уязвимостей проводилась для помощи нашим партнерам и заказчикам в процессе анализа собственной прикладной системы по требованиям ОУД 4. И мы рады, что кроме всесторонне проверенного и безопасного решения мы можем предложить банкам и разработчикам ДБО снижение затрат на обязательные исследования программного обеспечения автоматизированных систем», – отметил Денис Калемберг, генеральный директор компании SafeTech.
27.10.2020Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100