Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяSWIFT представила новую стратегию для развития мгновенных международных платежей Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


SWIFT представила новую стратегию для развития мгновенных международных платежей
Системы обмена финансовыми сообщения SWIFT представила новую стратегию развития, в рамках которой будет кардинально изменен порядок осуществления платежей и исполнения операций с ценными бумагами. Также будет модернизирована инфраструктура для трансграничных операций, что позволит финансовым институтам во всем мире совершать транзакции мгновенно и беспрепятственно.

Компания будет предоставлять комплексные услуги по управлению процессом исполнения транзакций, не ограничиваясь обменом финансовыми сообщениями. Новый подход будет способствовать развитию инноваций, позволяя финансовым институтам – самостоятельно или в сотрудничестве с финтех-компаниями – разрабатывать дополнительные услуги для развития бизнеса. В сфере платежей финансовые учреждения смогут расширить спектр предложений для бизнеса и потребителей, а также повысить качество обслуживания конечных потребителей. В сфере операций с ценными бумагами финансовые учреждения получат дополнительные преимущества за счет более эффективного процесса сверки, усовершенствованных видов отчетности и сервисов по обслуживанию активов, а также полной прозрачности процесса проведения операций, позволяющей сократить количество случаев неисполнения по сделкам и штрафов.

«В течение следующих двух лет SWIFT коренным образом изменит процесс проведения платежей и операций с ценными бумагами, делая его еще более бесшовным, быстрым, качественным и надежным», — сообщил Явар Шах, председатель Совета Директоров SWIFT.

Сообщается, что модернизированная платформа SWIFT обеспечит взаимодействие между финансовыми учреждениями и другими участниками рынка, позволяя наладить более бесшовные процессы, оптимизировать скорость и поддерживать полную прозрачность и прогнозируемость операций на всех этапах исполнения в любой точке мира. Нововведение предоставит возможность осуществлять мгновенные бесшовные транзакции между более 4 млрд счетов, обслуживаемых финансовыми учреждениями, которые являются пользователями финансовой сети SWIFT.

Цифровая платформа нового поколения будет использовать API и облачные технологии для предоставления процессинговых сервисов, которые банки традиционно разрабатывали самостоятельно в рамках своей инфраструктуры, что позволит сэкономить время и сократить затраты для всей индустрии.
17.09.2020Источник: PaySpaceMagazine
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100