Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВТБ запускает онлайн-сервис «Подари лес другу!» Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ВТБ запускает онлайн-сервис «Подари лес другу!»
Банк ВТБ запускает онлайн-сервис «Подари лес другу!», который позволит дистанционно выбрать участок и посадить деревья в национальных парках на территории России. Как сообщили в кредитной организации, проект реализован совместно с российской веб-платформой по посадке лесов Treeography.

Воспользоваться сервисом может любой желающий, не только клиенты банка. На старте в проекте участвуют три национальных парка России: «Заповедная Мордовия», «Валдайский» и «Смоленское Поозерье». Сервис «Подари лес другу!» построен по принципу платформы с двумя группами пользователей. С одной стороны — лесничие, регистрирующие территории, на которых погиб лес, с другой — пользователи, которые хотели бы его восстановить. Предполагается, что на первом этапе сервис позволит восстановить более 105 тыс. деревьев.

На странице сервиса на сайте банка можно выбрать участок для восстановления леса, указать количество деревьев для посадки и оплатить покупку любой банковской картой или через «ВТБ Онлайн». При желании можно назвать лес своим именем или в честь другого человека и получать онлайн-отчеты от лесничего с фотографиями растущих деревьев.

«В настоящее время на территории страны в восстановлении нуждаются около 1 миллиона гектаров земли, поэтому мы предлагаем всем желающим возможность внести свой вклад в этот процесс. По нашим оценкам, в проекте могут принять участие порядка 5 миллионов человек», — отметил старший вице-президент, руководитель департамента розничных продуктов ВТБ Андрей Осипов, напомнив, что Россия занимает первое место в мире по площади лесов, обладая более чем 20% мировых запасов.

В ВТБ также напомнили, что пять лет назад сервис «Подари лес другу!» запустил Почта Банк. Программа стала первым в мире проектом по «дистанционному» восстановлению лесов через Интернет и банкоматы. За это время при участии клиентов Почта Банка было высажено почти 4 млн деревьев в 50 национальных парках страны.
11.06.2020Источник: banki.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100