Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСбербанк провел пилотные транзакции через платформу «Транзит 2.0» Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Сбербанк провел пилотные транзакции через платформу «Транзит 2.0»
Сбербанк совместно с Газпромбанком провел пилотные транзакции через платформу «Транзит 2.0» с группой компаний «Россети». Транзакции были осуществлены в рамках цифровой трансформации казначейской функции группы в дочернем обществе «Россети Центр и Приволжье» в Нижнем Новгороде.

Разработчиком платформы является Национальный расчетный депозитарий (НРД), признанный Банком России системно значимой инфраструктурной организацией финансового рынка. НРД входит в группу компаний «Московская биржа», основными акционерами которой являются Банк России, Сбербанк, «Вэб.рф» и Европейский банк реконструкции и развития.

«Транзит 2.0» — это система для обмена финансовыми сообщениями между корпорациями и обслуживающими их банками, современный мультибанковский сервис, разработка которого является стратегически важной задачей для реализации скоростного обмена финансовыми сообщениями со всеми контрагентами. Платформа позволяет максимально унифицировать и стандартизировать взаимодействие участников системы, а также повысить эффективность и безопасность этого взаимодействия.

Владимир Ситнов, старший вице-президент Сбербанка, сказал: «Для Сбербанка важно предоставлять своим клиентам и партнерам самые технологичные и актуальные сервисы, помогающие им оптимизировать внутренние процессы и повышать эффективность управления финансами.

Благодаря решению Сбербанка Fintech API и совместному проекту с НРД пользователи платформы ʺТранзит 2.0ʺ могут напрямую обмениваться платежными документами с банками простым и безопасным способом из собственных учетных систем».

Павел Гребцов, и. о. заместителя генерального директора по экономике и финансам «Россетей», сказал: «Внедрение платформы ʺТранзит 2.0ʺ — это один из этапов цифровой трансформации казначейской функции группы компаний ʺРоссетиʺ, в результате которой мы повышаем скорость, надежность и безопасность проведения расчетных операций, а также прозрачность финансовых процессов группы».

Владимир Бусько, первый вице-президент Газпромбанка, отметил: «Газпромбанк уделяет повышенное внимание динамичному развитию транзакционного бизнеса, особенно в разрезе его технологической трансформации. Использование нового мультибанковского универсального канала позволит нашим партнерам осуществлять платежи оперативно и безопасно. Мы приветствуем принятый руководством группы компаний "Россети" курс на цифровизацию и дальнейшую централизацию казначейства и со своей стороны готовы приложить все усилия для оперативного внедрения комплексных транзакционных банковских решений».

Александр Нам, управляющий директор по технологическим сервисам Национального расчетного депозитария, сказал: «Мы рады, что "Россети", Сбербанк и Газпромбанк объединились для запуска пилота на базе платформы. Результаты проекта подтверждают своевременность, удобство и надежность ʺТранзита 2.0ʺ как для финансовых организаций, так и для крупных корпораций с разветвленной сетью филиалов. Мы уверены, что технологическое решение НРД позволит участникам проекта значительно оптимизировать расчетно-платежные процессы в компании и с масштабированием платформы положительный эффект будет только усиливаться».
05.03.2020Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100