Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяГруппа ЦРТ внедрила биометрическую систему распознавания лиц на «ВТБ арене» Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Группа ЦРТ внедрила биометрическую систему распознавания лиц на «ВТБ арене»
В комплексе «ВТБ арена — центральный стадион «Динамо» им. Льва Яшина» функционирует система идентификации личности по биометрическим характеристикам лица «Визирь», внедренная группой компаний ЦРТ.

Биометрической системой распознавания лиц «Визирь» ЦРТ оснащено более 130 турникетов комплекса и четыре кассовых окна стадиона. Реализованы сертифицированные интеграции с билетно-кассовой системой стадиона и с системой контроля и управления доступом (СКУД, поставщик — SKIDATA). Со СКУД разработано совместное техническое решение по размещению камер системы видеоидентификации в полноростовых турникетах Arena.Gate. Примененные интеграции и алгоритмы ЦРТ не ограничивают пропускную способность турникетов комплекса.

Внедрение на стадионе системы «Визирь» выполнено в рамках соблюдения требований законодательства и отвечает требованиям РПЛ и КХЛ по видеоидентификации в рамках одного проекта. Система позволяет выявлять лиц, в отношении которых есть судебный запрет на посещение мест проведения официальных спортивных мероприятий, и успешно функционирует в режимах однофакторной и двухфакторной идентификации болельщиков. В рамках внедрения системы также разработана методика работы со стюардами и сотрудниками полиции. Кроме того, в рамках реализации проекта проведен не только монтаж и пуско-наладочные работы, но и кастомизированная настройка системы для исключения зависимости от внешних факторов, обеспечена возможность мониторинга работоспособности комплекса с разработки и согласования проектного решения до ввода системы в эксплуатацию.

«Комплекс «ВТБ арена — центральный стадион «Динамо» уникален. Он объединяет сразу четыре функциональных пространства: футбольный стадион, универсальную ВТБ Арену, торговый центр и подземный паркинг. Такой мощный инфраструктурный объект требовал крайне серьезного подхода к обеспечению его безопасности. На стадионе установлены самые современные и эффективные решения для обеспечения защиты комплекса и охраны его посетителей. Одно из них — биометрическая система распознавания лиц «Визирь». Данное оборудование работает в круглосуточном режиме и прекрасно себя зарекомендовало во время проведения мероприятий на стадионе», — отметил генеральный директор УК «Динамо» Андрей Лунтовский.

«SKIDATA — мировой лидер на рынке решений для массового доступа. Наше оборудование установлено более чем в 10 тыс. мест массового скопления людей, более чем в 100 странах мира. Один из факторов успешного управления контролем доступа на спортивных объектах — качественная интеграция, при которой нет задержек в передаче информации, протоколы взаимодействия между подсистемами работают слаженно, — именно так формируется позитивный пользовательский опыт. В комплексе «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» интеграция биометрической системы распознавания лиц «Визирь» от ЦРТ с системами контроля доступа SKIDATA позволяет такой опыт обеспечить. Наше совместное решение — синергия консерватизма и инноваций: с одной стороны, мы опирались на колоссальный накопленный опыт, а с другой — представили уникальное инновационное решение с использованием современных технологий искусственного интеллекта и компьютерного зрения», — сказал Роман Кулаков, директор российского филиала SKIDATA.

«Группа компаний ЦРТ — лидер по внедрению биометрических решений в России, эксперт ключевых международных спортивных и биометрических ассоциаций. За последние пять лет уже более 10 стадионов и ледовых арен по всей стране оценили преимущества работы с нами, и мы рады, что «ВТБ арена — центральный стадион «Динамо», один из выдающихся спортивно-развлекательных объектов в мире, использует наше решение. В перспективе наше решение может использоваться не только локально, но и на уровне страны, и мы продолжим усиливать свою экспертизу в этой области, масштабируя свои лучшие практики в стране и в мире», — сказал Алексей Маркачев, руководитель продуктового управления биометрических систем группы компаний ЦРТ.
03.03.2020Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100