Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПервые итоги 20-го юбилейного Форума iFin-2020 Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Первые итоги 20-го юбилейного Форума iFin-2020
19-20 февраля 2020 года в Москве прошел юбилейный XX Международный Форум iFin-2020 «Электронные финансовые услуги и технологии» (https://forumifin.ru), который проводится с 2001 года компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Спонсорами Форума выступили компании BSS, iCAM, БИФИТ, Genesis Block и Ростелеком.

На Форуме iFin-2020, который является главным мероприятием в России, посвященным электронному банкингу и дистанционным финансовым технологиям, ведущие разработчики и поставщики решений для финансовых организаций продемонстрировали свои новейшие достижения. На выставке, проходившей в рамках Форума, было представлено 240 решений, включая современные системы электронного и мобильного банкинга для физических лиц, МСБ и корпораций, решения по оптимизации бизнес-процессов и ИТ-инфраструктуры финансовой организации, технологии информационной и кибербезопасности, решения для маркетплейсов и экосистем, продвинутые технологии идентификации, AI, RPA, открытые API, блокчейн, UX и дизайн интерфейсов и многое другое. Свои услуги и решения на Форуме iFin-2020 представили 43 компании: APIBank, BSS, CASHOFF, Cybertonica, Custody Bot, Dbrain, Edisoft, eKassir, Faktura.ru (ЦФТ), Genesis Block, iCAM, JTC, Mobile Charger, OpenDev, RBK.money, R-Style Softlab, SafeTech, SimbirSoft, SoftClub, SPECTRUM, SQUALIO, SRG, TEKO, USABILITYLAB, «Аксофт», «Актив», БИФИТ, «Информационные системы», «Кассида Евразия», «Лаборатория Модульной Автоматизации» (ЛМА), «Наносемантика», «Ростелеком», «Ростелеком Контакт-центр», РТЛабс, «Связь-2020», «Системы практической безопасности», «СКБ Контур», «Скорозвон», «Финансовые информационные системы», «Фродекс», «Электронное облако», «Эшелон».

Деловая программа iFin-2020 состояла из 8 тематических секций-дискуссий, на которых руководители, ведущие эксперты и разработчики из банков, финансовых и ИТ-компаний представили более 70 новейших кейсов, экспертных докладов и презентаций новых решений, а во время «круглых столов» прошло активное обсуждение наиболее актуальных вопросов и передовых трендов развития информационных технологий в финансовой сфере. Компания BSS представила на Форуме новые передовые решения на базе промышленной платформы Digital2Go, рассказала о преимуществах комплекса услуг по кибербезопасности BSS Security Advisor и использовании в борьбе за клиентов инновационного канала ДБО – платформы голосовых продуктов и интеллектуальных сервисов Digital2Speech. Консорциум iCAM предложил аудитории iFin-2020 комплекс решений, необходимых банкам, чтобы исполнить обязанности по участию в развитии информационного общества, выполнить требования регулятора и получить положительный эффект для своего бизнеса, развернуто рассказав о таких решениях, как взаимодействие с ЕБС, соответствие № 683-П, исполнение 63-ФЗ, присоединение к СБП и о многом другом. Компания БИФИТ рассказала о бесшовной миграции корпоративных клиентов между системами ДБО, об использовании клиентских ключей ЭП в других проектах банков, о том, как развивать системы ДБО после принятия профиля защиты, и представила на Форуме все свои передовые решения и сервисы, включая новые продукты: «Адаптер к СБП: С2С, С2B, B2C», «Конструктор документов» в «iBank для бизнеса», «Мобильное приложение для физлиц». Компания Genesis Block – разработчик и системный интегратор в области финтеха, электронной коммерции, процессинга и блокчейн-технологий – представила на Форуме продукты, сервисы и услуги, позволяющие быстро и качественно осуществлять прием, процессинг и эквайринг платежей, создавать маркетплейсы товаров и услуг, личные кабинеты, платежные терминалы, электронных кассиров и онлайн-кассы и проводить интеграцию с АБС, CRM, ERP. Группа компаний «Ростелеком» продемонстрировала на Форуме iFin-2020 широкий спектр услуг для финансовой сферы, включая решения с использованием Единой биометрической системы, которые позволяют создавать и внедрять модели омниканального обслуживания действующих и новых клиентов, а также цифровой сервис для контактных центров и служб поддержки клиентов «Система управления знаниями» (СУЗ).

За два дня работы Форума его участниками стали 1025 человек, включая более 700 руководителей и специалистов из ИТ и бизнес-подразделений банков и финансовых компаний. Подводя итоги юбилейного 20-го Форума iFin-2020, хотелось бы отметить, что благодаря усилению конкуренции и появлению новых вызовов на рынке финансовых услуг, существенно возрастает роль новых технологий в борьбе за клиентов. В этом можно было наглядно убедиться на iFin-2020, который отличался высокой активностью как компаний-участников, представлявших на мероприятии свои решения, так и делегатов Форума, которым эти решения позволяют создавать современные финансовые услуги и достигать целей, стоящих перед их организациями.

*****
XX Международный Форум iFin-2020
Форум iFin-2020 является крупнейшим специализированным мероприятием по электронным финансам, проводящимся в России. Подробную информацию о Форуме можно получить на официальном веб-сайте iFin-2020 по адресу https://forumifin.ru
27.02.2020Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100