Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяМодульбанк начал выдавать кредиты под обороты онлайн-касс, подключенных к «Контур.ОФД» Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Модульбанк начал выдавать кредиты под обороты онлайн-касс, подключенных к «Контур.ОФД»
Оператор фискальных данных «Контур.ОФД» и Модульбанк объявили об интеграции. Теперь клиенты Модульбанка после согласия на передачу данных могут кредитоваться под оборот с онлайн-касс, подключенных к оператору «Контур.ОФД». Клиенту банка не придется собирать декларации и справки — достаточно паспорта.

Предпринимателям нужны кредиты для развития бизнеса, для малого бизнеса всегда было сложно их получить. Банки просят большое количество документов, залог или поручительство, нередко принимают необъективные решения. Процесс растягивается на несколько недель, и нет никаких гарантий, что кредит в итоге одобрят. Модульбанк разработал алгоритм, который в течение нескольких минут анализирует данные по обороту по онлайн-кассе и формирует для клиента индивидуальное кредитное предложение, включая объем кредита, ставку и сроки погашения — без залога, поручителей и дополнительных документов. Сервис был запущен в 2017 г., теперь к нему подключился оператор «Контур.ОФД».

Клиент Модульбанка в личном кабинете банка указывает ОФД, который передает данные с его онлайн-касс в ФНС — «Контур.ОФД». Затем клиент переходит в личный кабинет «Контур.ОФД», подписывает согласие на передачу фискальных данных. Клиент может настроить список касс, с которых будут передаваться данные, и сроки передачи данных. После этого данные с кассы будут автоматически передаваться в банк. Банк видит реальный оборот клиента и формирует кредитное предложение. Клиент может закрыть доступ банку к своим фискальным данным в любой момент.

«Кредитование под оборот с онлайн-касс решает сразу две задачи. Для банка — снижает риски. Потому что без скоринга кредитование малого и среднего бизнеса было и остается высокорисковым процессом. А фискальные данные с онлайн-кассы помогают получать информацию по оборотам заемщиков онлайн, — отметил менеджер проекта по применению фискальных данных в банковских процессах "СКБ Контура" Эльдар Сафаров. — Во-вторых, для ИП и юрлиц это упрощает процесс заявки на кредит. Не надо собирать декларации, достаточно подписать в личном кабинете ОФД согласие на передачу фискальных данных банку».

«Сейчас для банка кредит под оборот онлайн-касс – это один из самых простых способов проверить, насколько деятельность компании реальна. Это самый надежный показатель, ведь подделать интеграцию и движение денег невозможно. Налоговая доверяет этим данным, мы тоже. Благодаря интеграции с оператором "Контур.ОФД" процесс рассмотрения заявки занимает от 20 минут. За это время клиент не успел бы даже доехать до офиса банка», – отметила Виктория Казакова, старший менеджер по работе с агентами и партнерами Модульбанка.
10.02.2020Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100