Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяЕжегодный рост британского рынка POS-кредитования составит 15% Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Ежегодный рост британского рынка POS-кредитования составит 15%
Британский рынок POS-кредитования активно развивается из-за спроса на покупку товаров в рассрочку. Об этом стало известно из нового исследования консалтинговой фирмы Kearney, которая опросила более 2200 британцев.

Согласно полученным данным, 40% опрошенных миллениалов и 57% представителей поколения X пользовались услугой «покупай сейчас – плати потом» более одного раза, несмотря на опасения касательно негативного влияния на кредитные рейтинги.

С учетом активного роста таких компаний, как PayPal Credit, Klarna и Clearpay, прогнозируется, что рынок POS-кредитования с ориентировочной стоимостью 10 млрд фунтов стерлингов (около $13 млрд) будет расти более чем на 15% в год, причем рост в основном будет происходить за счет потребителей молодого поколения.

Также сообщается, что почти 60% покупателей будут использовать POS-кредит для покупки на сумму более 250 фунтов стерлингов ($325), независимо от того, смогут ли они заплатить полную цену авансом. При этом 12% согласны использовать кредит для покупки более дорогого товара.

Почти 40% опрошенных сообщили, что предпочтут купить товар у мерчанта, который предложит воспользоваться услугой «покупай сейчас – плати потом». С данным утверждением согласны 51% миллениалов и 42% представителей поколения Z, родившихся в новом столетии.

Как отметил директор Kearney Самир Пете, возможность воспользоваться POS-кредитованием для многих современных покупателей является главной причиной отдать предпочтение тому или иному продавцу.

Однако, согласно исследованию Compare the Marke, в стране растет беспокойство касательно кредитного рейтинга, так как использование услуги «покупай сейчас – плати потом» оказало негативное влияние на рейтинги 22% опрошенных потребителей. Тем не менее Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании не будет расследовать деятельность индустрии потребительского кредитования, так как оплата товаров происходит безпроцентно.
30.01.2020Источник: PaySpaceMagazine
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100