Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная«Рутокен» усилит безопасность платформы для построения банковской экосистемы Abanking Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


«Рутокен» усилит безопасность платформы для построения банковской экосистемы Abanking
Резидент «Сколково» компания Abanking объявила о технологическом партнерстве с производителем решений «Рутокен», компанией «Актив». Сотрудничество позволит обеспечить защищенное дистанционное банковское обслуживание (ДБО) и снизить затраты на поддержку информационной безопасности клиентов банка.

Клиентам Abanking — банкам станут доступны решения «Рутокен» — российские аппаратные продукты и решения для аутентификации и создания электронной подписи. Ключевые носители «Рутокен» используются для безопасного хранения и использования паролей, цифровых сертификатов, ключей шифрования и электронной подписи.

После внедрения продуктов «Рутокен» в ДБО, реализованном на базе платформы резидента «Сколково», будут решены следующие задачи безопасности: двухфакторная аутентификация при входе в интернет-банк — гарантия, что доступ к личному кабинету клиента банка может получить только он, даже если пароль стал известен кому-то еще; повышение уровня защищенности финансовых транзакций. Клиенты при использовании мобильного или интернет-банка будут в одно касание подтверждать безопасность финансовых транзакций; использование электронной подписи, в том числе квалифицированной, позволит перевести документооборот в электронный формат, упростить и обезопасить взаимодействие клиента с банком.

Готовая интеграция Abanking и «Рутокен» позволит банкам увеличить скорость создания сервисов дистанционного банковского обслуживания, а также обеспечить безопасное подтверждение операций сразу во всех каналах ДБО.

«Благодаря партнерству с компанией "Актив" Abanking сможет внедрить в свои продукты возможность использования электронной подписи на аппаратных ключевых носителях "Рутокен" и двухфакторной аутентификации», – отметил Дмитрий Горелов, коммерческий директор компании «Актив».

«Наши разработки используются в крупнейших российских компаниях из различных сфер бизнеса. Мы хотим предложить нашим клиентам новые возможности по использованию электронной подписи и защите информации, поэтому нам было важно использовать сертифицированное и технологичное аппаратное решение с возможностью простого встраивания в наши проекты и продукты», – сказал Николай Адеев, борт №1 в Abanking.

«Сегодня мы наблюдаем увеличение масштабов киберпреступности, прежде всего в кредитно-финансовой сфере, при этом развитие сферы цифровых финансовых услуг и повышение доверия к финансовой системе требует инновационных технологических решений. Мы рады, что совместные решения лидирующих компаний Abanking и "Актив" помогут клиентам банков снизить финансовых потерь от мошенников и повысят уровень клиентского опыта», – сказал Павел Новиков, директор центра компетенций Fintech & Blockchain фонда «Сколково».
30.12.2019Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100