Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКомпания Sony предложит собственные смарт-карты  Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Компания Sony предложит собственные смарт-карты
Компания Sony готовится представить клиентам в Японии свои микропроцессорные карты SonyCard Visa, которые появятся на рынке в апреле 2002 года и предоставят возможность не только совершать покупки в Интернете, но и проводить микроплатежи.
Новый онлайновый платежный сервис eLIO будет управляться компанией Sony Finance International (SFI), в то время как Sumitomo Mitsui Card Company обеспечит выпуск смарт-карт и обработку информации. Микропроцессор на SonyCards будет включать электронный кошелек Edy, предназначенный для проведения микроплатежей. Компании Sumitomo Mitsui, Toyota Finance, DC Card и Daiei MC Card займутся выпуском Edy, который рассчитан на работу с евро, долларами и йенами.
В ближайшие три года Sony Finance планирует привлечь к использованию системы eLIO более 20 тыс. онлайновых торговцев, однако транзакции, проводимые через нее, не будут являться транзакциями в системе Visa. За это же время Sony планирует выпустить 2 млн. SonyCards, часть из которых будет распространяться через Web-сайт компании вместе с возможностью приобретения специального считывающего устройства Pasori, подключаемого к персональному компьютеру. Во время проведения транзакции Pasori, который будет вскоре поставляться с Sony Vaio PC, считывает и проверяет уникальный идентификационные номера, прошитые в памяти микропроцессора SonyCard, освобождая держателя от необходимости ввода этого номера вручную.
Электронный кошелек Edy можно использовать как в Интернете, как и в специально оборудованных традиционных магазинах для оплаты за скачивание музыки, видеопрограмм, программного обеспечения и т.д. На прошлой неделе компания NTT DoCoMo заявила, что бесконтактный электронный кошелек Edy может быть использован ею в своем сервисе мобильных платежей.
До сих пор Sony Finance International, среди зарубежных партнеров которой такие компании, как Citibank в США и Испании и Bank of Scotland в Англии, распространила около 1,3 млн. платежных карт систем Visa и MasterCard на территории Японии.
20.03.2002Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100