Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПродажа Consors: конец эпохи развития рынка онлайновых брокерских услуг? Западный фондовый рынок  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Продажа Consors: конец эпохи развития рынка онлайновых брокерских услуг?
Неизбежная продажа онлайнового сервиса Consors представляет собой конец эпохи развития молодого рынка онлайновых брокерских услуг.
Онлайновая брокерская контора Consors была основана в начале 90-х годов и стала широко известна в 1994 году, став вторым по величине европейским представителем сектора. Компания воплотила в Германии образ быстрого обогащения с помощью Интернета, и вынудила традиционные банки снизить стоимость своих брокерских услуг.
Однако Consors так и не удалось достигнуть рентабельности. Ее головная компания - немецкий банк SchmidtBank - был вынужден выставить компания на торги, чтобы обеспечить свое существование. Впервые данное предложение прозвучало еще в прошлом году, однако, до сих пор покупатели не проявили большой заинтересованности. Французский банк BNP Paribas, который предположительно являлся первым претендентом на покупку Consors, недавно заявил, что не планировал ничего подобного. Единственными потенциальными покупателями онлайнового брокера являются банки Societe Generale и Commerzbank. Американский онлайновый брокер E-Trade и его конкурент Charles Schwab также фигурируют в списке заинтересованных лиц, однако, пока не сделали никаких заявлений.
В то же время, сегодня под сомнение поставлена не только стратегия Consors, которая заключалась в создании общеевропейского брокерского сервиса. Три основных игрока европейского онлайнового брокерского рынка, включая DAB Bank, Consors и Comdirect, были вынуждены отказаться от своей мечты в условиях кризиса крупных биржевых рынков.
Неудачи усиливаются еще и тем, что под сомнение была поставлена сама экономическая модель электронных брокерских услуг. Эксперты больше не верят в жизнеспособность "чистого" онлайнового сервиса. Они считают, что все существующие на сегодняшний день игроки, за исключением Consors, будут либо поглощены своими головными компаниями, либо будут использоваться в качестве нишевых рынков.
Крупные игроки стали жертвой собственной политики, делая слишком смелые прогнозы и развиваясь территориально, не проверив жизнеспособность своих проектов. При этом деятельность брокерской компании, как и любой другой финансовой компании, основана на доверии. Предположение относительно того, что люди снимут свои денежные суммы с банковских счетов и положат их в Интернет, оказалась ошибочной.
Сегодня онлайновые брокерские компании должны будут сконцентрировать внимание на обслуживании специфической клиентуры. По прогнозам аналитиков, в ближайшие годы европейцы получат возможность самостоятельно заботиться о своем пенсионном обеспечении, что при выгодной экономической ситуации даст толчок развитию онлайновых инвестиций.
20.03.2002Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100