Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяГосударственный банк Маврикия внедряет поддержку смарт-карт EMV Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Государственный банк Маврикия внедряет поддержку смарт-карт EMV
Государственный банк Маврикия (SBM) объявил о том, что аппаратная поддержка нового ПО обработки электронных платежей BASE24, приобретенная у компании ACI Worldwide, будет осуществляться на основе сервера Compaq NonStop Himalaya. Как следствие банк сможет обрабатывать транзакции с использованием новых смарт-карт (микропроцессорных кредитных карточек) Europay, MasterCard и Visa (EMV).
Напомним, что смарт-карты EMV новым стандартом консорциума участников сетей Europay, MasterCard и Visa, признанным более эффективным с точки зрения защиты транзакций от мошеннических действий. EMV содержат встроенные микропроцессоры, помогающие предупредить мошенничество с использованием смарт-карт, являющееся по всему миру главным источником потери доходов эмитентов кредитных карт. Именно обработка транзакций на основе этих карт станет основной задачей, возложенной на платформу Compaq.
По словам Фолькера Дитца (Folker Ditz), директора NonStop Division в составе Compaq EMEA, "все крупные банки мира заинтересованы в том, чтобы приспособиться к требованиям EMV по обработке транзакций, притом, самое позднее, до 2004 г. По истечении этого весьма краткого периода к банкам, которые не смогут поддерживать операции с смарт-картами, будут применяться штрафные санкции. И передовые компании уже сейчас подготавливают к этому свою инфраструктуру".
Технология Compaq и ACI не только поможет банку справиться с требованиями EMV, но и позволит ему интегрировать обработку своих операций, производимых через банкоматы (ATM) и кассовые терминалы (POS). Банк Маврикия располагает сетью из 85 ATM и 1200 POS, посредством которой он среднемесячно обрабатывает около 650000 и 100000 транзакций соответственно. Ныне банк намерен консолидировать всю свою офшорную деятельность по обработке электронных платежей в Индии, на Мадагаскаре и острове Родригес на базе своего центрального офиса в Маврикии, к которому уже подключены 40 местных филиалов.
19.03.2002Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100