Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяШваб сказал, Schwab сделает Западный фондовый рынок  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Шваб сказал, Schwab сделает
Чарльз Шваб, основатель и глава крупного онлайнового брокерского агентства с пониженной комиссией Schwab, продолжает строить планы по созданию онлайнового банка, несмотря на то, что потребители без особого энтузиазма воспринимают подобные концепции.
Schwab планирует в этом году открыть онлайновый банк, однако представители компании на прошлой неделе сообщили, что Schwab пока не имеет на это разрешения. Разрешение нужно, чтобы легально проводить банковские операции. Банк, услуги которого Schwab собирается предлагать своим клиентам, будет "предоставлять более внимательное обслуживание для наших более состоятельных клиентов, которые хотели бы получать интегрированные предложения по брокерским услугам и по услугам управления средствами", - сказал официальный представитель Schwab Глен Матисон.
В принципе, Schwab не предлагает ничего нового. Такие компании, как Merrill Lynch и Salomon Smith Barney, уже имеют собственные "внутренние" банки. Компания E*Trade Financial, купившая Telebank в 2000 году, агрессивно продвигала свои банковские услуги, и сегодня она является одной из крупнейших ATM-сетей в США. Тем временем традиционные банковские компании, например, Bank of America и Wells Fargo, поступили наоборот и начали предлагать онлайновые брокерские услуги.
Попытки Schwab по входу в сферу онлайнового банковского обслуживания могут встретить некоторое сопротивление. Несмотря на 20 лет разработок и рекламы, банкам удалось привлечь к онлайновому банковскому обслуживанию лишь малую толику своих клиентов. При этом большинство из них используют онлайновые услуги лишь для проверки своего баланса, сообщают индустриальные аналитики.
Поскольку Schwab не имеет планов по открытию обширной сети филиалов, то клиенты компании будут взаимодействовать с ней преимущественно в онлайне. Многие клиенты Schwab знакомы с процессом онлайновой торговли акциями, и посему они могут с большим доверием отнестись к банковскому обслуживанию такого рода. Однако тенденция такова, что общий спрос на банковские услуги продолжает постепенно снижаться.
14.03.2002Источник: СЕТЕВОЙ online
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100