Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная«Тинькофф» запускает сервис безналичных чаевых  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


«Тинькофф» запускает сервис безналичных чаевых
Сейчас сервис доступен в пилотном режиме в нескольких московских ресторанах, в ближайшее время к проекту также подключатся несколько крупнейших ресторанных холдингов.

«Тинькофф» и CloudPayments запускают CloudTips — первый банковский сервис для безналичных чаевых, донатов, адресных пожертвований и т. п. Об этом в четверг объявили в банке.

CloudTips позволит перечислять безналичные чаевые в любых сферах услуг, где они могут быть востребованы, например официантам, барменам, парикмахерам, таксистам, курьерам и т. д. С его помощью можно будет перечислять донаты стримерам, делать адресные пожертвования — например, уличным музыкантам и артистам, проводить краудфандинг.

Сейчас сервис доступен в пилотном режиме в нескольких московских ресторанах, в ближайшее время к проекту также подключатся несколько крупнейших ресторанных холдингов. К пилотному проекту также уже присоединились популярная кавер-группа Brevis Brass Band, нередко выступающая на улицах Москвы, агрегатор салонов красоты Salonetix, производитель мерча «Караваев», который будет выпускать футболки и толстовки с индивидуальными QR-кодами заказчиков. Планируется, что к концу 2019 года ежедневно через CloudTips будут осуществляться десятки тысяч трансакций.

CloudTips работает на основе QR-кода, поэтому для совершения платежа пользователю не нужно предварительно регистрироваться или устанавливать отдельное приложение. «Достаточно всего лишь сканировать камерой смартфона индивидуальный QR-код получателя денег. После этого пользователь попадет на страницу в браузере, где сможет ввести нужную сумму и при необходимости оставить отзыв или комментарий», — поясняют систему работы нового сервиса в Тинькофф Банке.

Отправить перевод можно через Apple Pay, Google Pay или введя номер банковской карты.

Пользователям, которые планируют получать платежи через CloudTips на свою банковскую карту, нужно сформировать личный QR-код, пройдя регистрацию на сайте CloudTips. В личном кабинете получателя хранятся все данные о трансакциях: суммы и комментарии, там же представлены варианты использования QR-кода. «Например, его можно встроить в чек, напечатать на визитке или поместить в тейбл-тент», — указано в сообщении.

CloudTips создан на технической базе сервиса CloudPayments (95% принадлежит группе «Тинькофф»), в его основе — технология безопасной сделки от «Тинькофф». Услуги по платежам в рамках сервиса предоставляет CloudPayments.

В будущем CloudTips будет интегрирован в мобильное приложение «Тинькофф» и его лайфстайл-сервисы. Например, пользователь, забронировав столик в ресторане через мобильное приложение «Тинькофф», получит push-уведомление о том, что в этом заведении можно перевести чаевые официанту через CloudTips.
24.10.2019Источник: Банкир.Ру
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100