Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяТысячи банковских клиентов не смогут совершать онлайн-платежи из-за борьбы с мошенничеством Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Тысячи банковских клиентов не смогут совершать онлайн-платежи из-за борьбы с мошенничеством
Тысячи британских потребителей, не имеющих мобильного телефона, не смогут пользоваться услугами онлайн-банкинга и совершать покупки через интернет из-за ужесточения правил борьбы с мошенничеством.

Сообщается, что все больше банков Великобритании применяют функцию подтверждения операций с помощью введения кода, отправленного через СМС. Так, крупнейшее финучреждение страны HSBC уже проинформировало своих клиентов, что им нужно будет использовать мобильный телефон для подтверждения безналичных платежей в интернете. Члены правительства подчеркивают, что другие банки также намерены последовать этому примеру, из-за чего количество онлайн-покупок может снизиться на треть.

Данные изменения связаны с ужесточением требований к аутентификации онлайн-платежей, изложенных во второй директиве о платежных услугах (PSD2). Новые правила вступят в силу 14 сентября и изменят процессы верификации банковских карт Visa и Mastercard для снижения уровня мошенничества. Клиенты больше не смогут просто вводить пароль для того, чтобы войти в онлайн-банкинг или подтвердить покупку в интернете, теперь им придется ввести код, отправленный на мобильный телефон. Пользователям, у которых нет мобильного телефона или которые испытывают проблемы со связью дома, скорее всего, придется обзавестись кардридером для автоматической генерации пин-кода при совершении онлайн-покупок у ритейлера, у которого они ранее ничего не покупали. Ряд крупных представителей э-коммерции, таких как Amazon, уже попросили своих клиентов привязать к аккаунтам мобильные номера. По словам экспертов, онлайн-покупателям могут прийти множество подобных запросов в ближайшие недели и месяцы. Однако пока не уточняется, как на новые правила повлияет брексит. Тем не менее британские СМИ считают маловероятным, что финрегуляторы Великобритании откажутся от внедрения процессов, направленных на повышение безопасности онлайн-платежей и снижение уровня мошенничества.
29.07.2019Источник: PaySpaceMagazine
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100