Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКредитные карты по-прежнему являются основным средством расчетов в Интернете Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Кредитные карты по-прежнему являются основным средством расчетов в Интернете
По данным исследовательской группы Giga, пользователи Интернета продолжают отдавать предпочтение кредитным картам, хотя появилось уже достаточно много различных альтернативных платежных механизмов.
Аналитики также отмечают, что для глобализации любой платежной системы необходимо, чтобы она управлялась банками. В этой связи кредитные компании имеют два больших преимущества. Во-первых, у них есть торговая сеть, а во-вторых, сложились определенные системы правил, разработкой которых пренебрегают при создании других платежных сетей. В платежных системах необходимо установить определенные межбанковские отношения, правила проведения операций и другие единые положения. По мнению аналитиков, главным барьером для платежной системы является не технология, а способность создать правильные взаимоотношения.
В 1999 году компания Logica наблюдала 27 платежных систем, большинство из которых впоследствии прекратили свое существование. Однако на их месте возникло еще больше новых систем.
В том случае, если Web-сайт планирует получать платежи от своих клиентов, кредитной карте практически не остается альтернатив. Однако кредитные карты не являются единственным выходом для онлайновых платежей. Кредитные компании, такие, как Visa, четко это осознают и постоянно работают над созданием новых продуктов. Одной из основных проблем кредитных карт является то, что они не обеспечивают анонимность пользователя. В то же время велика вероятность мошенничества, а комиссионный сбор остается на высоком уровне.
04.03.2002Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100