Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяVR_Bank откроет онлайн-сервисам доступ большим данным платежей Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


VR_Bank откроет онлайн-сервисам доступ большим данным платежей
VR_Bank, финтех-маркетплейс, резидент кластера информационных технологий фонда «Сколково», объявил о запуске цифрового сервиса для прикладной аналитики платежных данных на базе BI-платформы QlikSense.

Функционал собственной облачной системы VR_Cube позволит компаниям, связанным c электронной коммерцией, в режиме реального времени получать полную аналитику обо всех платежных операциях.

«В месяц мы проводим более 15 миллионов транзакций, по которым любую статистическую информацию готовы и предоставить, разумеется, соблюдая защиту персональных данных физических лиц. Это колоссальный прикладной объем big data, который прежде не использовался должным образом. Аналитическая платформа QlikSense сейчас внедряется в крупнейших банках и ритейл-компаниях. Однако то, что доступно корпорациям, никогда не было реализовано в таком же объеме и с таким же удобным функционалам для представителей малого и среднего бизнеса. Теперь же интернет-магазины, платежные агенты и МФО получат возможность прямо в своем личном кабинете VR_Cube отслеживать полную информацию обо всех транзакциях, а также в онлайн-режиме эти данные анализировать по множеству различных параметров», – отметил финансовый директор финтеха VR_Bank Роман Ромашевский.

Аналитические дашборды на базе QlikSense помогают проводить собственный мониторинг финансовой деятельности: риск-анализ бизнес-гипотез, аналитика по расходам и доходам в разрезе данных по различным индикаторам. В частности пользователям VR_Cube впервые будут доступны инструменты аналитики, позволяющие получать информацию в том числе о типе банковских карт (Classic, Gold, Platinum), использованных в онлайн-эквайринге.

«Применение технологии позволит оптимизировать ресурсы, а также некоторым компаниям даст возможность впервые получить полные данные о своих доходах и расходах. В малом бизнесе многие решения необходимо принимать крайне быстро, при этом часто больших аналитических ресурсов просто нет. Оттого страдает глубина аналитики – зачастую это простые подсчеты, которые может провести человек. Функционал же облачной системы позволяет быстро получать информацию за любой период и по любым критериям, заниматься прогнозированием по своей бизнес-модели, отслеживать сезонность продаж и успешность маркетинговых решений», – сказал Роман Ромашевский.

Представители компании QlikTech, разработавшей BI-платформу также отмечают прямую взаимосвязь между цифровизацией и конкретной выгодной компании, получаемый от правильного распоряжения полученной аналитической информацией.

«Организации всех форм и размеров пытаются использовать преимущества цифровых технологий, чтобы качественно переосмыслить свои принципы ведения бизнеса. Но по мере того, как цифровизация стирает границы между предприятиями и их поставщиками, партнерами и клиентами, именно применение средств аналитики людьми позволяет решать задачи систематизации и оптимизации этих новых рыночных отношений. Когда все данные в вашем арсенале становятся доступны сотрудникам и когда им предоставлены эффективные инструменты для исследования этих данных, то компании открываются новые возможности, позволяющие куда лучше предугадывать и удовлетворять запросы клиентов, выявлять пути оптимизации, находить скрытые возможности развития и превращать их в деньги», – сказал директор по развитию партнерской сети компании QlikTech в России и странах СНГ Георгий Нанеишвили.
12.07.2019Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100