Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяЛатиноамериканские банки пересматривают онлайновые стратегии Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Латиноамериканские банки пересматривают онлайновые стратегии
Испанский банк Santander Central Hispano (SCH) собирается закрыть несколько представительств своего онлайнового банковского подразделения Patagon в Латинской Америке после того, как приобрел его два года назад за 500 млн. долл.
В течение этой недели руководство SCH должно принять окончательное решение относительно того, продолжать ли поддерживать Patagon в Аргентине, Бразилии и Мексике. Однако компания не собирается закрывать данный сервис в Европе. В то время как многие конкуренты SCH еще в прошлом году свернули свои онлайновые операции, испанский банк выделили на развитие своего электронного подразделения 273 млн. евро и поднял долю своего участия с 75% до 95%, ожидая первой прибыли в 2002 году.
В ответ на финансовый кризис в Аргентине, SCH вложил в местное отделение Patagon около 1 млрд. евро. Однако после ухода в отставку бывшего президента банка, увлеченного интернет-экономикой, новая позиция банка может стать более чем реалистичной.
В то же время, мексиканский банк Bancomer недавно сообщил о том, что 800 тыс. из 10 млн. его клиентов регулярно пользуются услугами электронного банкинга, однако число онлайновых транзакций составляет 7% от их общего числа. Ежемесячно Bancomer проводит 6 млн. транзакций, 13% из которых приходятся на перевод денег и электронные платежи.
По мнению аналитиков, крупные латиноамериканские банки находятся в выгодном положении и могут играть главенствующую роль в В2В-транзакциях. Для того чтобы получить прибыль в данном секторе, банкам необходимо предлагать своим клиентам широкий спектр услуг, включая электронные платежи и биллинг, цифровые сертификаты и кредитные сервисы.
Некоторые центрально-американские банки, включая гватемальский Banco Industrial, сальвадорский Banco Salvadoreno и гондурасский Banco Fichosa, решили объединить свои онлайновые системы, обеспечить денежные переводы в режиме реального времени, повысив безопасность и развивая новые сервисы.
26.02.2002Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100