Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБританцы настороженно относятся к новым банковским технологиям Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Британцы настороженно относятся к новым банковским технологиям
В результате опроса, проведенного голландским банком ING, выяснилось, что более двух третей британских респондентов ждут новейших технологий от своего провайдера.

Тем не менее, 63% респондентов никогда не использовали опцию идентификации по отпечатку пальца или голосу для входа в банковское приложение, а почти треть опрошенных отмечают чрезмерную активность своих кредитных учреждений в части внедрения новых сервисов на различных устройствах, заявляя, что не испытывают ни потребности, ни желания использовать новые способы взаимодействия со своими устройствами.

Многие из тех, кто использует телефоны и планшеты для управления своими финансами, согласны, что они более внимательно следят за своими деньгами: 67% чаще просматривают остаток по счету и 32% меньше рискуют своими средствами.

ING предполагает, что противоречия между ожиданиями и применением могут быть отчасти связаны с отсутствием доверия к технологиям – только половина британцев считают распознавание лица безопасным инструментом. Между тем, 62% респондентов не нравится, когда компьютерные программы принимают инвестиционные решения от их имени, а 41% отказываются от предлагаемых роботами-консультантами рекомендаций улучшить их привычные модели расходования средств.

На самом деле, 70% опрошенных заявили, что продолжают пользоваться услугами местных отделений банков, в большинстве случаев, в дополнение к цифровым каналам.

И наконец, Open Banking и PSD2 все еще недостаточно известны или понятны. Чуть больше половины британцев не знают, что в ряде стран, если на то дано согласие, финансовые институты могут получить доступ к информации, которой располагают другие компании. Аналогично, 64% говорят, что не приветствуют использование этой возможности, и только 23% считают, что это будет полезно.

Специалист ING по поведенческому анализу Джессика Экстон (Jessica Exton) отмечает: «Потребители дают понять, что они определенно хотят, чтобы банки и другие финансовые учреждения оставались лидерами и разрабатывали новые методы, помогающие им управлять своими деньгами, несмотря ни на какое нежелание потребителей начинать сразу же использовать эти новшества».
16.05.2019Источник: Журнал ПЛАС
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100