Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ устройства Android добавят электронную идентификацию Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В устройства Android добавят электронную идентификацию
Поисковый гигант Google объявил, что работает над созданием электронных идентификаторов для устройств Android. Новость была обнародована в последний день конференции разработчиков Google I/O.

Сообщается, что цифровая идентификационная карта будет работать так же, как и настоящая, и ее можно будет использовать для всех физических транзакций. Карта также станет ключевым компонентом цифрового кошелька и заменит билеты на самолет, скидочные карты и кредитки. Тем не менее такую карту еще нельзя будет использовать в качестве удостоверения личности.

Компания заявила, что это непростой процесс, который потребует соблюдения определенных процедур криптографии и стандартизации. По словам руководителя службы безопасности платформы Android Рене Майрхофера, Google хочет разработать API для идентификации учетных записей в телефонах Android.

"Мы будем предоставлять API и референсное внедрение HAL в устройства Android, чтобы обеспечить платформе фундамент для аналогичных приложений, чувствительных к безопасности и конфиденциальности", - сказала Рене Майрхофер Android

В течение трех лет Google вынашивала идею разработки стандарта, который позволит использовать цифровые водительские права (mDL), и теперь сообщила о новых продвижениях в этой сфере.

"Очень, очень скоро, мы запустим еще одну библиотеку совместимости Jetpack, которую разработчики смогут использовать для написания приложений для водительских удостоверений или любых других карт. В будущем, вероятно, это будет применяться и к проездным документам, хотя до использования такой технологии в международных поездках пока еще далеко", - добавила Рене Майрхофер, Android

Сообщается, что главная цель Google — сделать так, чтобы на устройствах Android можно было безопасно хранить идентификационные карты, которые можно было демонстрировать даже на разряженном гаджете. Скорее всего, эта функция впервые появится на устройствах Pixel, прежде чем Google получится убедить других производителей Android применить эту технологию.
13.05.2019Источник: PaySpaceMagazine
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100