Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСША: смарт-карты достигают критической массы Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


США: смарт-карты достигают критической массы
По мнению аналитиков, микропроцессорные карты достигнут критической массы в Соединенных Штатах уже в 2002-2003 годах. По данным Frost & Sullivan, к концу этого года в обращении будет около 2,5 млн. смарт-карт, на которых записаны различные финансовые приложения, что в два раза больше, чем в 2001 году.
Представители компании eVisa считают, что американский рынок обладает огромным потенциалом для роста, поскольку финансовая инфраструктура в Соединенных Штатах в 10-20 раз шире, чем в любой другой стране мира. Кроме того, в США насчитывается больше всего финансовых институтов.
Еще три года назад аналитики не могли поверить в то, что процессинговые сети для микропроцессорных карт будут готовы уже к концу 2001 года, а американские банки выпустят столько же пластиковых карточек, сколько и французские. На сегодняшний день Visa насчитывает 7 млн. микропроцессорных карт, которые находятся в обращении на территории Соединенных Штатов. По прогнозам компании, в 2005 году в использовании будет находиться от 50 до 80 млн. карточек, а в 2010 году их число достигнет 100 млн.
MasterCard предпочитает придерживаться сегментного подхода, а не массового выпуска смарт-карт в стране, однако некоторые банки уже готовятся к выпуску ее новых карточек. По словам представителей компании, MasterCard никогда не собиралась захватывать рынок на ранних стадиях. Она будет ждать того момента, когда ценностная стоимость микропроцессорных карт станет одинаковой как для эмитентов, так и для торговцев и потребителей. В этой связи Citibank, пилотирующий две микропроцессорные карточки MasterCard, работает больше на будущее, и компания примет окончательное решение о развертывании программы только во втором квартале 2002 года.
20.02.2002Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100