Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяVisa и Planeta Informatica представили новое решение Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Visa и Planeta Informatica представили новое решение
Visa и компания Planeta Informatica объявили о запуске новой технологии, позволяющей операторам общественного транспорта во всем мире переходить на бесконтактные платежи быстрее и проще при меньших затратах.

Visa и компания Planeta Informatica объявили о запуске новой технологии, позволяющей операторам общественного транспорта во всем мире переходить на бесконтактные платежи быстрее и проще при меньших затратах. Решение Visa Secure Access Module (SAM) позволит реализовать возможность бесконтактной оплаты за проезд посредством бесконтактных банковских карт, смартфонов и носимых устройств без замены турникетов и терминалов, что снижает издержки организаций на техническое переоснащение.

Бесконтактные платежи — это будущее общественного транспорта в крупных городах по всему миру. Такой способ оплаты экономит время пассажиров, позволяя им избегать очередей в кассу для покупки билета или пополнения средств на проездном документе. Для транспортных операторов, которые инвестировали в покупку и установку турникетов и считывающих устройств на терминалах, Visa SAM может стать экономически эффективным решением, обеспечивающим все преимущества бесконтактной оплаты проезда, включая повышение комфорта поездок, увеличение пассажиропотока и снижение издержек, связанных с созданием инфраструктуры для продажи билетов. Вместо установки новых турникетов или другого оборудования операторы общественного транспорта могут использовать решение Visa SAM, использующее бесконтактную технологию обеспечения безопасности EMV®, непосредственно на действующих устройствах, что значительно снижает как затраты, так и время запуска. Visa SAM — инновационное решение для общественного транспорта, которым могут воспользоваться все технологические партнеры программы Visa Ready, что значительно облегчает задачу интеграции в оборудование и ПО, поставляемое для использования на общественном транспорте.

Результаты проведенного Visa исследования «Будущее транспорта: мобильность в эпоху мегагородов» показали, что сложная процедура оплаты вызывает недовольство пассажиров, пользующихся общественным транспортом. Таким образом, бесконтактные технологии, значительно упрощающие процедуру оплаты, могут стать решающим фактором для увеличения пассажиропотока и уровня удовлетворенности пользователей транспорта в будущем. По данным исследования, средний показатель использования общественного транспорта увеличился бы на 27%, если бы проезд было проще оплачивать. Кроме того, 47% опрошенных заявили, что необходимость приобретения билетов на разные виды транспорта является для них обременительной.

Запуск Visa SAM стал возможен благодаря богатому опыту работы Visa с операторами общественного транспорта по всему миру. На протяжении многих лет Visa и партнеры искали наиболее удобные и экономически эффективные способы решить проблему растущей нагрузки на существующую инфраструктуру и инвестировали в технологии для транспорта будущего. Только за последний год Visa помогла реализовать возможности бесконтактной оплаты за проезд в 20 городах в 12 странах, в общей сложности в настоящее время ведется работа над более чем 150 проектами.

В рамках партнерского соглашения с Ingenico Group компании Visa и Planeta Informatica планируют в конце апреля запустить решение Visa SAM для бесконтактной оплаты проезда в метрополитене Рио-де-Жанейро (Бразилия).
26.02.2019Источник: Журнал ПЛАС
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100