Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяФорум iFin-2019 подводит первые итоги Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Форум iFin-2019 подводит первые итоги
19-20 февраля 2019 года в Москве прошел XIX Международный Форум iFin-2019 «Электронные финансовые услуги и технологии» (https://forumifin.ru), организованный компанией «АйФин Медиа» при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ). Спонсорами Форума выступили компании BSS, iCAM Group, БИФИТ и Genesis Block.


На Форуме iFin-2019 — главном отечественном мероприятии, посвященном электронным финансам, которое проводится с 2001 года — ведущие банки, разработчики и поставщики современных решений для финансовых организаций продемонстрировали свои новейшие разработки и сервисы, рассказали о том, какими должны быть современные дистанционные услуги для физических лиц, МСБ и корпораций, и как использование электронных каналов обслуживания влияет на развитие бизнеса и меняет лицо современного финансового института. На выставке, которая проходила в рамках Форума и была особенно представительной в этом году, компании-экспоненты показали более 180 решений, включая современные системы электронного и мобильного банкинга, небанковские сервисы в ДБО, решения для маркетплейсов и банковских экосистем, технологии информационной безопасности, интеграционные решения, ЭДО с государственными органами, продвинутые технологии идентификации, биометрию, облачные технологии, открытые API, блокчейн, AI и машинное обучение, UX и дизайн интерфейсов и многое другое. Свои услуги и решения на Форуме iFin-2019 представили 36 компаний: ABBYY, APIBank, Artsofte, BSS, CASHOFF, Dbrain, Faktura.ru (ЦФТ), Genesis Block, Gridfore, iCAM Group, JTC, Mobile Charger, R-Style Softlab, SafeTech, Security Vision, Self, SIA Money Express, SimbirSoft, USABILITYLAB, Webim, «Актив», «АктивБизнесКонсалт», «Банковские информационные системы» (БИС), БИФИТ, «Информационные системы», «Информзащита», «Квадриум», «Лаборатория Модульной Автоматизации» (ЛМА), МОДИС-М, «Новые технологии безопасности», ОТР, «РИО Софт», РТЛабс, «СКБ Контур», «Фродекс», ЦИБИТ.

Деловая программа iFin-2019 состояла из 7 тематических секций-дискуссий, в ходе которых руководители и ведущие эксперты из банков и ИТ-компаний выступили с 70 докладами. Вниманию аудитории были представлены лучшие кейсы, экспертные доклады и презентаций новых решений от ведущих специалистов и руководителей банков и ИТ-компаний. Так, Компания BSS поделилась кейсами создания эффективных и безопасных решений на платформе Digital2Go и использования искусственного интеллекта. Консорциум iCAM Group предложил комплекс решений по работе с Единой биометрической системой: со стороны iDSystems — технологии интеграции и обеспечения безопасности при работе банков над задачей приема и обработки биометрических данных клиента; от компании iSimpleLab — быстрый запуск витрины для продажи продуктов неклиентам банка и превращением их в клиентов с помощью биометрии и данных, полученных из ЕСИА. Компания БИФИТ представила на Форуме iFin-2019 свои передовые разработки для корпоративного, микро и розничного бизнеса, в том числе решения для работы с Яндекс Станцией и Google Home, а также финтех-сервисы: ЭДО, Весточка, БИФИТ КАССА, Индикатор. Банкам были предложены различные варианты внедрения, такие как white label или in-house, и варианты монетизации и продвижения среди своих клиентов. Компания Genesis Block представила несколько проектов, работающих на стыке самых передовых блокчейн-технологий, финансовых коммуникаций и систем процессинга, включая универсальную DPOS блокчейн-экосистему Genesis Block. Традиционно большое внимание посетителей Форума вызвали выступления с участием представителей банков, среди которых были доклады Банка России, Сбербанка России, Банка ВТБ, Росбанка, Россельхозбанка, Банка УРАЛСИБ, Банка «АК БАРС», Банка «Открытие», Промсвязьбанка, МодульБанка, Банка Казани, Банка «Юнистрим», Банка «ВЕСТА», «Идея Банк» (Беларусь), ФГ БКС.

За два дня работы iFin-2019 его участниками стали 1019 человек, в том числе 731 — это делегаты Форума, подавляющая часть которых представители банков и финансовых компаний. Это стало абсолютным рекордом посещения за все время проведения Форума. Подводя итоги 19-го Форума iFin-2019, хотелось бы отметить, что постоянный рост интереса и активности банков в сфере развития и совершенствования электронных финансовых услуг и технологий еще раз подтверждает критическую важность этого направления в борьбе за выживание для всех участников рынка.


*****
XIX Международный Форум iFin-2019
Форум iFin-2019 является крупнейшим специализированным мероприятием по электронным финансам, проводящимся в России. Подробную информацию о Форуме можно получить на официальном веб-сайте iFin-2019 по адресу https://forumifin.ru
25.02.2019Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100