Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяАльфа-Банк запустил валютообмен без комиссии в мобильном приложении Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Альфа-Банк запустил валютообмен без комиссии в мобильном приложении
7 февраля стал поворотным днем для валютного рынка в Украине — вступил в силу новый профильный закон, которым облегчается множество правил, связанных с приобретением иностранных денег. И для бизнеса, и для частных лиц. Людям повезло особенно, они смогут покупать и продавать доллары/евро самыми разными способами. Один из наиболее удобных и простых предложил Альфа-Банк.

Клиенты Альфа-Банка смогут провести валютообмен не доходя до отделения или уличной кассы. Все можно сделать в своем мобильном телефоне. В обновленной версии Alfa-Mobile Ukraine. Для этого достаточно трех вещей: открытого гривневого и валютного счета, а также установленного мобильного приложения в телефоне. В зависимости от смартфона — для iOS и Android.

Операция проще простого: выбрать в главном экране Alfa-Mobile Ukraine кнопку «Обменять», определить с какого счета проводить обмен (из гривны в доллар/евро или наоборот) и вбить нужную сумму. Это все. Пересчет и конвертация произойдут автоматически. Банк спишет безналичную сумму с одного счета и зачислит на другой. Быстро и без очередей. Паспорт и дополнительная идентификации не нужны, ведь человек все это проходил во время открытия карточного счета.

Что очень важно — Альфа-Банк не взимает с клиентов никаких комиссий за валютную конвертацию через свое мобильное приложение. Никаких накруток и скрытых платежей. Нет также специальных курсов для безналичных конвертаций. Как наличные, так и безналичные покупки-продажи доллара/евро в Альфа-Банке совершаются по единому курсу, который утверждается руководством каждый день. Он действует во всех отделениях банка по всей стране.

Этот курс не скрывается. Люди могут сразу его видеть перед покупкой/продажей во все том же мобильном приложении.

"Операции покупки/продажи валюты будут производиться без комиссии по единому курсу валют, который действует в отделениях банка. Приобретенная валюта моментально доступна клиенту на счете или карте для расчетов, размещения на депозите или снятия наличных", - заверил Илья Боровов, глава управления электронного бизнеса Альфа-Банка Украина.

Пока люди будут осваиваться в новом сервисе, они всегда смогут получить дополнительные консультации в call-центре. А те, у кого нет валютной карты — смогут легко ее заказать. Опция заказа уже доступна в Alfa-Mobile Ukraine. Делается это также просто, как остальные мобильные услуги в Альфа-Банке.
08.02.2019Источник: PaySpaceMagazine
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100