Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяSonera разработала новую платежную систему Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Sonera разработала новую платежную систему
Финский оператор мобильной связи Sonera прекратил продажу своих беспроводных торговых автоматов, мотивируя это высокими расходами на производство таких машин, а также нерешенностью вопроса о том, кто будет оплачивать обслуживание клиентов. Дешевые товары, такие, как напитки и кондитерские изделия, не представляют большого коммерческого интереса, т.к. прибыль от их продажи минимальна. Для того чтобы концепция мобильных торговых автоматов стала реальностью, необходимо обеспечивать большие объемы продаж. В то же время, специалисты Sonera отмечают, что платеж, совершаемый при помощи мобильного телефона, занимает около минуты, в то время как автоматы действуют моментально.
Различные "локализованные" технологии, такие, как двойная SIM-карта, Bluetooth и беспроводные локальные сети (wireless LANs) могут помочь избежать задержек в мобильных платежах. Однако наиболее подходящим решением в данном случае является система, не зависимая от платформы, а сегодня все подобные технологии требуют как минимум специальных телефонов, а также использования одной и той же системы продавцами, банками и покупателями.
Чтобы решить данную проблему, Sonera разработала новую платежную систему Sonera Shopper, основанную на использовании SMS-сервиса. Данная система предлагает полную независимость от платформы, поскольку может работать в любой сети и с любого платежного терминала, используя протоколы крупнейших кредитных систем.
По мнению специалистов CI-Online, Sonera могла бы построить свою систему на технологии Paybox, которая была признана исследованием Durlacher лучшим платежным сервисом, независимым от платформы. Но, несмотря на это, компания решила уйти от торговых автоматов и перейти на обслуживание традиционных торговых точек, заключая партнерские соглашения с такими компаниями, как Pizza Hut.
14.02.2002Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100