Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяАбсолют Банк выдал первую цифровую банковскую гарантию Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Абсолют Банк выдал первую цифровую банковскую гарантию
Абсолют Банк провел первую коммерческую сделку по выпуску цифровой банковской гарантии на базе блокчейн-платформы Мастерчейн. Гарантия выдана ООО «ИТАН» на поставку продуктов питания в адрес Федерального Государственного Бюджетного Учреждения Здравоохранения «Медико-санитарная часть №59 Федерального медико-биологического агентства».

Данный проект Абсолют Банк реализует в рамках Ассоциации ФинТех совместно Банком России и ключевыми игроками финансового рынка.

Информация о выданных гарантиях будет храниться в распределенном реестре Мастерчейн, что позволит всем участникам сделки проводить операции полностью в цифровом формате. Использование технологии блокчейн позволяет бенефициару получать в режиме онлайн информацию по выпуску банковской гарантии, исключает возможность фальсификации документа, упрощает и ускоряет взаимодействие между участниками рынка госзакупок. При этом в технологии учтены требования к конфиденциальности информации.

«Предоставление технологичного сервиса по оформлению банковских онлайн-гарантий является одним из приоритетных проектов банка. Поэтому мы сразу же вошли в число участников проекта, реализованного на базе Ассоциации ФинТех, по выпуску цифровых гарантий. Данная технология в нашем банке уже запущена в промышленную эксплуатацию, и мы планируем, что до 20% выданных в 2019 году онлайн-гарантий будут цифровыми», — прокомментировала председатель правления Абсолют Банка Татьяна Ушкова.

«В конце декабря 2018 года мы презентовали проект «Цифровые банковские гарантии» на платформе Мастерчейн, уникальность которого заключается в создании доверенной среды для хранения реестра гарантий. Убеждена, что применение технологии блокчейн приведет к росту использования гарантийных банковских инструментов в корпоративном бизнесе. Абсолют Банк — один из лидеров рынка выпуска онлайн-гарантий, и его активное участие в проекте будет способствовать популяризации цифрового продукта в бизнес-среде», — подчеркнула управляющий директор Ассоциации ФинТех Татьяна Жаркова.
18.01.2019Источник: Журнал ПЛАС
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100