Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяVisa запускает сервис денежных переводов по номеру мобильного телефона Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Visa запускает сервис денежных переводов по номеру мобильного телефона
Компания Visa объявляет о запуске в России сервиса денежных переводов с карты на карту по номеру мобильного телефона. Первыми оценить возможности новой услуги смогут держатели карт Visa четырех банков – ВТБ, Русский Стандарт, Тинькофф Банк и Банк Хоум Кредит.

Россияне все активнее используют в повседневной жизни возможности отправлять друг другу денежные средства с карточного счета. По данным Visa, по сравнению с прошлым годом Россия вышла на первое место в мире по объему и количеству денежных переводов по картам Visa. Количество таких транзакций увеличилось более чем на 50% и сейчас в среднем по каждой карте Visa cовершается от 2 до 5 операций в месяц по переводу средств.

Екатерина Петелина, генеральный директор Visa в России прокомментировала: «Современный пользователь располагает целым набором платежных форм-факторов и перестает мыслить категориями «карточных реквизитов». Номер телефона стал для многих привычным способом идентификации. Благодаря новому сервису мы делаем пользовательский опыт держателей карт Visa еще более простым и удобным, как и прежде обеспечивая высокую безопасность денежных переводов».

Борис Гаврилов, заместитель руководителя департамента цифрового бизнеса ВТБ, отметил: «Переводы по номеру карты являются одной из самых популярных услуг в ВТБ-Онлайн. Ежемесячно клиенты осуществляют свыше 5 млн подобных операций. Уверен, новый сервис переводов по номеру телефона держателям карт сторонних банков будет по достоинству оценен клиентами и сделает цифровые каналы банка ещё более удобными. В ближайшее время данный функционал станет доступен и в мобильном приложении».

«Удобство расчетов – ключевой приоритет Банка Русский Стандарт. Нашим клиентам не нужно сообщать данные карты незнакомым людям для получения перевода – теперь достаточно указать номер телефона. Сервис быстрых переводов также обеспечит дополнительный комфорт в управлении финансами. Мы всегда стремимся быть максимально комфортным и удобным, с выгодными продуктами и инновационными сервисами», – комментирует вице-президент холдинга Русский Стандарт Эльдар Бикмаев.

Георгий Сорокин, начальник управления дебетовых карт и программ лояльности Банка Хоум Кредит:
«Мы всегда идем по пути предоставления лучшего сервиса для наших клиентов. Уже в этом году они смогут осуществлять платежи по номеру телефона среди банков, которые сотрудничают с Visa. Нашим клиентам не нужно будет задумываться, карта какой международной платежной системы у того, кому необходимо сделать перевод — им нужно будет знать только номер телефона. Это делает технологию простой и удобной».
19.12.2018Источник: Журнал ПЛАС
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100