Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяОнлайновое мошенничество можно остановить при помощи электронной почты 
  Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Онлайновое мошенничество можно остановить при помощи электронной почты
По мнению BusinessWeek, правильное использование электронной почты может обеспечить снижение уровня финансового мошенничества в Интернете, особенно, если этот способ примут на вооружение банки, кредитные компании и другие финансовые организации. Согласно данным Федеральной Торговой Комиссии США, в настоящее время еженедельно происходит около 2,3 тыс. случаев воровства критичной финансовой информации, в то время как год назад имело место лишь 285 случаев.
Для сокращения числа незаконных покупок в своем магазине американский онлайновый торговец Patagonia перешел к проверке заказов по электронной почте, высылая своим клиентам первое подтверждение непосредственно после совершения заказа, а второе, когда товар доставляется.
По мнению специалистов, финансовые организации должны перенять данную практику, которая позволит им сэкономить большие деньги без привлечения дополнительных затрат. Большинство компаний располагают адресами электронной почты своих клиентов, и поэтому данный метод защиты не требует никаких дополнительных усилий с их стороны. Если, например, мошенник посылает в компанию номер украденной кредитной карты и при этом сообщает неправильное имя пользователя и адрес, компания может предупредить об этом настоящего владельца карточки и сэкономить свои деньги.
Таким образом, основной эффект от использования электронной почты финансовыми организациями будет состоять в том, что они смогут значительно сократить уровень незаконных транзакций, и при этом затраты с их стороны будут незначительными. Учитывая, что, по данным Федеральной Торговой Комиссии, на раскрытие каждого факта онлайнового мошенничества уходит в среднем 14 месяцев, применение подтверждений, рассылаемых по электронной почте, принесет долгосрочную экономию и сделает онлайновый бизнес безопаснее.
08.02.2002Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100