Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПочта Банк начал дистанционно открывать счета на базе удаленной биометрической идентификации Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Почта Банк начал дистанционно открывать счета на базе удаленной биометрической идентификации
Почта Банк запустил обновленный интернет-банк, в котором появился революционный сервис – дистанционное открытие сберегательного счета на базе удаленной идентификации в Единой биометрической системе. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.

В обновленном интернет-банке в дополнение к виртуальной карте, выпускаемой всем клиентам в момент регистрации, у новых клиентов появилась возможность открыть сберегательный счет дистанционно, сдав предварительно биометрические данные в одном из банков-участников системы и пройдя удаленную идентификацию через Единую биометрическую систему. Для этого необходимо зайти в интернет-банк, ввести номер телефона и далее следовать пошаговым инструкциям.

Для действующих клиентов в новой версии интернет-банка тоже появилось много полезных и востребованных сервисов – возможность оформить частичное или полное досрочное погашение кредита, получать уведомления о налогах/штрафах, консультации в чате, причем начать его можно на компьютере, а продолжить – уже в приложении. История диалогов будет доступна клиенту на любом устройстве, как и подключение автоплатежей и платежей по расписанию. Кроме того, в новом интернет-банке клиенты могут дистанционно подключить такие сервисы, как «Гарантированная ставка», «Уменьшаю платеж», «Меняю дату платежа», «Пропускаю платеж». Ряд сервисов стал удобнее: например, переводы между своими счетами теперь могут осуществляться без дополнительного подтверждения разовым кодом, а данные о картах других банков-эмитентов, используемые для пополнения счетов Почта Банка, теперь сохраняются для повторного использования.

Возможности и удобство интернет-банка Почта Банка были высоко оценены экспертами рынка. Так, по версии аналитического агентства Markswebb, интернет-банк Почта Банка входит в пятерку лучших решений и уверенно занимает 4 строчку рейтинга эффективности.

«Почта Банк давно живет по принципу mobile first, поэтому в какой-то момент возможности мобильного приложения стали шире интернет-банка. При этом мы знаем, что часть наших клиентов, особенно люди зрелого возраста, предпочитают именно интернет-банк, поскольку им удобнее использовать компьютер и большой экран монитора. Мы сохранили базовый функционал интернет-банка и дополнили его новыми возможностями, которые уже есть в мобильном приложении. Мы бы хотели, чтобы пользователи Почта Банк Онлайн воспринимали дистанционные каналы как цифровой офис. Удаленная идентификация и дистанционное открытие счета, без сомнения, – важный шаг в реализации такой концепции», – отметила член правления, директор по развитию электронного бизнеса Почта Банка Анастасия Масленникова.
13.07.2018Источник: Журнал ПЛАС
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100